Старый 18.02.2017, 12:32   #80
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Докиуд и кто туда попадает?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Для перехода в полном сознании должен быть соответствующий уровень сознания. Просто "думать перед сном", на мой взгляд, не поможет. Но никто не мешает пробовать.

Обратите внимание на эти слова из ПМ, и подумайте, насколько непросто "перенесение сознания".
Цитата:
Одно только приобретение чудодейственных сил никогда не обеспечит бессмертия ученику оккультной науки, если он постепенно не научится переносить сознание своей индивидуальности из подверженного разложению материального тела в неподверженное разложению и вечное Небытие, представляемое его седьмым принципом. Пожалуйста, смотрите на это как на действительную цель оккультной науки, и вы поймете, необходимы или нет те правила, которым вас призывают подчиниться, чтобы осуществить такую огромную перемену.
Как видно, имеются некие правила, которым нужно подчиниться... для начала.
Согласен, насколько непросто "перенесение сознания", знаю не по наслышке, а в результате своих попыток утверждать направление сознания перед сном. Это чудовищно непросто! Но тот, кто хоть раз, осознанно летал во сне знает -- оно того стоит! Хотя лучше это обсуждать в теме " Жизнь в Надземном". Эта тема называется "Что такое Докиуд и кто туда попадает?" Свое, возможно наивное и ошибочное мнение, я уже излагал. На мой взгляд информация о Докиуде, которой нет в теософии, дана в Живой Этике для того, чтобы ее последователям было куда устремлятся, при желании. Конечно, кто из устремленных туда попадет это уже другой вопрос. Хотелось бы узнать альтернативные точки зрения на то зачем эта информация дана и что она означает? Может быть у кого нибудь есть свои оригинальные мнения?
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх