Старый 06.12.2013, 00:02   #523
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Повторюсь, вы оперируете двумя телами, либо тонким, либо физическим, я оперирую тремя телами у Учителей, включая тонкое-уплотнённое...
Повторим. Согласно мнению Е.И.Рерих лишь в сер. 20 века махатмы имели возможность использовать уплотненные астральные тела ниже тысяч футов:
Цитата:
Третьим состоянием называется состояние уплотненного астрала. Над этим опытом работали и еще работают некоторые Члены Великого Белого Братства, и сейчас достигнуты уже замечательные результаты. Сохраняя многие свойства тела тонкого, это новое состояние настолько близко физическому, что трудно отличить будет такого Посетителя от земного обитателя. Такие уплотненные астралы не могли раньше спускаться ниже тысяч футов, но теперь и это препятствие уже преодолено, но не знаю, до какого предела. Появление Посетителей, когда настанет срок, явится непреложным доказательством существования надземного состояния. ("Письма 1938-1939г., том 6).
И с какой ёлки упало утверждение про "Согласно мнению Е.И.Рерих лишь в сер. 20 века"??? Вот откуда берутся подобные утверждения? Работали и работают. Христос был первым, а в 20 веке Махатмы уже экспериментировали во всю, о чём и тема. И если уже нам сказали об этом, значит техника уплотнения Учителями уже отработана. Мы следующие.
Может вы думаете, что я сейчас с выпученными глазами шёпотом завороженно повторяю "О-о-о-о, тысяча футов"? Ничего подобного, я всегда всё перевожу в понятные для меня единицы. Я учился в советской школе и знаю, что 1000 футов, это триста метров. Ещё, позвольте напомнить географию за шестой класс (советской школы), все природные высоты, включая горы, считаются от уровня моря. Даже в низиной Латвии есть пара гор высотою 300 метров, одну я даже покорял. Москва находится на высоте 156 метров, то есть верхние этажи сталинских высоток стоящих на холмах находятся на высоте 1000 футов. Голгофа, как и весь Иерусалим находится на высоте 760 метров или 2500 футов.
И если ЕИР пишет:"состояние настолько близко физическому, что трудно отличить будет такого Посетителя от земного обитателя", вот из этого и нужно исходить, что я и делаю

Последний раз редактировалось adonis, 06.12.2013 в 00:06.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх