Старый 27.11.2013, 22:57   #484
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Кут Хуми Лал Синг по национальности - индиец, сикх, кашмирский брамин по кастовому рождению, во время переписки с Синнетом исповедовал эзотерический Буддизм,
ушел священником-брамином из индусского храма в физическом теле в Братство где-то 300 лет тому назад ( ? ) . Кут Хуми это мистическое имя данное ему при Посвящении,
настоящее родовое имя его - Нисил Канта Чаттопадхьяя.
Он обучался в нескольких европейских университетах. Кут Хуми прибыл в Лондон в 1850 году в делегации Раджи Непала,
учился в Дублинском университете, там написал книгу "Сон Раваны". В начале 1960 годе Махатма К.Х. прибыл ещё раз в Лондон и поступил в Оксфордский университет.
В 1870 году был в Германии. В 1920 году, в Лондоне, встречался в физическом теле с Рерихами. Бегло говорит по-английски и по-французки.

" Мы всё время тогда разьезжали - таков был план Моего Друга [ К.Х.]

( Высокий Путь № 2787 от 22 июля 1933 года )
Вот на этом примере мы всё и рассмотрим. Я не знаю источник информации, но допустим, что всё так и есть. Меня здесь далеко не всё устраивает, но временно примем. Для примера это не важно, нам нужно рассмотреть сам принцип.
Кут Хуми это мистическое имя данное ему при Посвящении, настоящее родовое имя его - Нисил Канта Чаттопадхьяя.
Родовое имя Нисил Канта Чаттопадхьяя может принадлежать личности крайнего воплощения Того, кто был в Шамбале изначально, с момента её основания в четвёртой расе. Каким Его было имя до этого? Не важно, варианты: Гавриэль, Михаэль, Уриэль и Рафаэль; в русской традиции Гавриил, Михаил, Уриил и Рафаил. Он мог оставить себе имя Пифагора, но решил стать Кут Хуми. Кут Хуми это новое имя Эго, тогда как Нисил Канта это имя временной личности. Нисил Канта мог обучаться в Лондоне или в другом месте. Кут Хуми не мог, ибо не было такого воплощения и быть не может. Даже если Он решит сменить тело (домик) на другое и то он воплотится как Иван или Смит со всеми ограничениями личности, но не как КХ. Поэтому учится мог воплощённый Нисил, а с Рерихами встречался не воплощённый КХ в теле Нисила. Нисил мог теоретически поступать в Оксфорд, но по времени столетий не вписывается. КХ хоть и имеет тело в запасе, теоретически может и сегодня поступить учится, но будучи уже отражённой Индивидуальность, зачем Ему куда то поступать? Чему Оксфорд может научить Пифагора, который две тысячи лет назад организовал Академию?
Вот если в Вашем рассказе попробовать отделить, в каких моментах действовала личность Нисила, а в каких уже индивидуальность КХ, то всё будет смотреться под другим углом.

Последний раз редактировалось adonis, 27.11.2013 в 22:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)