Старый 10.03.2010, 17:36   #342
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Извините, но "разрежение физического тела до астрального" - это глупость. Хотя, если прыгнуть в бассейн с соляной кислотой... что-то похожее на "разрежение физического тела" произойдет.
Но шутки в сторону.
Эту "глупость" о встречных создания астрала я писал на основании вашей же цитаты:
Цитата:
Цитата:
стр. 107 ... Галилей. ... Он работает в уплотненном астральном теле. В этом комбинация Братства. Одни приходят с Земли, получая возможность являть астральное тело, другие приходят с астрального плана, получая возможность уплотнения почти до физического; получается практическая граница Земли и Неба.
Так, что это просто Вы глупо поняли написанное мною. Уплотнение астрала с верху было всегда. А теперь для человечества проходят опыты для проявления того же с низу. Ваше придирка это просто не желание понять, в лучшем случае. Или просто повод зацепить личность в худшем.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
1. "Мой Друг" - Махатма К.Х. - "успокоил тело". Какое тело? Ясно, что физическое, точнее плотное в свете выше рабиравшейся цитате.
Возможно, возможно, только не надо к словам "мой друг" приписывать "Махатма КХ." Вы же занимаетесь явной фальсификацией. В приведённой цитате нет такого, а Дневников у меня нет, что бы проверить Ваше утверждение, пока это, в таком виде, только Ваша вольная фантазия, которая даже не может быть привязана к теме. Я же говорю, аккуратнее с Дневниками. Кому говорилось, в каком контексте. Пока Вы будите упираться в букву, всей картины не увидите.


Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Отличие же обычного астрального тела от уплотненного астрального тела в том, на мой взгляд, что первое нестабильно в своем состоянии "видимости" - т.е. его естестсвенным состоянием является невидимость физическим глазом, и только по воле Махатмы оно может временно уплотнится до состояния зримости. И второе, в проницаемости его (астрального тела) физическими предметами - т.е., мягко говоря, нерационально было бы Махатме в астральном теле ехать сотни миль на физической лошади, одетым в физическую одежду, что требовало бы постоянного напряжения Воли, для поддержания астрала в нужной степени плотности, чтобы не провалится сквозь лошадь и не потерять одежду - и все эти немалые усилия лишь для того, чтобы ввести в заблуждение Своих доверчивых чела...
Это всё на Ваш взгляд, как Вы правильно определили своё понимание уплотнения астрала. Ваш взгляд это только Ваш, а Махатмы в этих телах пришли на нашу Планету и находятся в них миллионы лет и опыт уплотнения оных соответственный. Но даже исходя из Вашего взгляда, если Махатма уплотнил временно свой астрал для появления в Лондоне, то не вижу причин, почему бы ему это не сделать ещё раз в горах. Что сделано раз, может быть сделано и больше. Явления плотных тел в миру было всегда, и Сергию являлся Старец, и Кришне Учитель, и ещё сотни подобных встреч во всех веках и народах. И ничего не обычного или нового здесь нет. А про сотни миль и восемь суток на коне без сна - это не ко мне, я так же считаю это не рационально во всех видах и в любых телах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх