Старый 02.03.2010, 14:53   #258
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Меня здесь и так приговорили к расстрелу. И потом, эту цитату привел не я. Есть вопросы которые обсуждать невозможно по причине отсутствия доказательной информации. И тема начиналась про земных воплощённых Учителей, иначе вы бы меня в ней даже не увидели бы.
Но ведь Вас предупреждали, что "последние войны будут за истинное Учение", но "явление Майтрейи предсказано после войн". Кто-то должен служить опорой просвещения и здравого рассудка человечества в самые тревожные часы перед восходом солнца, когда сон наиболее крепок. Основательница Агни-йоги сама вложила клинок раздора в руки "врагов" Учения, когда поделила мир на "Тьму" и "Свет". Но Учение, как помнится, ограждено щитом Владыки. Одни бьются за "свет для всех", другие - за "свет избранничества".
Человеку из праха (материи) ничего не увидеть, кроме праха (материи). Поэтому и прямо оговариваемое "духовное" он не поймет иначе как "наиболее чистую материю". В поисках манящего "неизведанного" ему даже некогда оглянуться на окружающую действительность. Вот "Агни-йога" провозглашена "продолжением" Учения, данного через ЕПБ. Но почему все пытаются заставить последнюю "свидетельствовать" в пользу ЕИР? А почему бы не "наоборот" - искать у Елены Ивановны свидетельства в пользу титанического труда первой? Простое жизненное наблюдение показывает, что первым идет самый квалифицированный каменщик, и первым при постройке заводится угол или устанавливается остов.
Вот Вы ссылаетесь на отсутствие "доказательной информации". Но "Криптограмма" не нуждается в доказательствах, если читать ее через понимание "теософической школы". Вот, Djay неплохо разбирается в тонкостях "психологического" ключа. Почему все объяснения должны лежать в области индивидуальности "Владыки" или "Урусвати"? Разве собственную индивидуальность хоть одно учение отменяло? "О, человек, познай себя". "И познаете истину, и истина сделает ва свободными".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх