Старый 22.02.2010, 20:12   #145
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Если нет желания верить в физическое существование Учителей то уже ничего не поделаешь...
Дар, в этой теме мы пытаемся обратить внимание, что Учителя жили в физическом мире несколько не так, как мы, простые люди. Это было принципиально иной, не физической, но плотной формой пребывания в этом мире. Они, по всей вероятности - Разумом Рожденные. Согласись, что это несколько по-другому, что это отличается от банального физического воплощения. Об этом и речь. Именно потому они и могли появляться, исчезать, быть одновременно в разных точках пространства... И многое другое.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Во всяком случае, из информации содержащейся в "Письмах Махатм" можно сделать вывод, что махатма К.Х. был в физическом теле в 1882 году.
В плотном теле, читайте внимательнее.
Вы утверждаете, что в годы (1880-е) переписки с Синнетом и Хьюмом, махатма К. Х. находился в плотном астральном теле, а не в физическом. Тогда как вы объясните следующий факт в пользу своего утверждения?

Цитата:
ПИСЬМО 26 М. – Синнетту
В некотором месте, о котором не следует упоминать чужим, имеется бездна с хрупким мостом из свитой травы над нею и бушующим потоком внизу. Отважнейший член вашего клуба альпинистов едва ли осмелится пройти по нему, ибо он висит, как паутина, и кажется гнилым и непроходимым, хотя и не является таким. Тот, кто отважится на испытание и преуспеет – как преуспеет он, если это правильно, что ему разрешено, – тот придет в ущелье непревзойденной красоты, в одно из наших мест и к некоторым из наших людей; ни о том месте, ни о тех людях, которые там находятся, нет записей среди европейских географов. На расстоянии брошенного камня от старинного храма находится старая башня, во чреве которой нарождались поколения Бодхисатв. Вот где теперь покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата, света моей души, кому я дал верное слово наблюдать в его отсутствие за его работой. И похоже ли это, спрашиваю я, что только два дня спустя после его ухода я, его верный друг и брат, стал бы беспричинно выказывать неуважение его другу европейцу?...
Цитата:
ПИСЬМО 45 К.Х. – Синнетту
Первое, полученное после возобновления в феврале 1882 г.
Мой брат, я находился в долгом путешествии за высшим познанием и мне понадобился продолжительный отдых. Затем, по возвращении, я отдал все свое время моим обязанностям и все мои мысли Великой Проблеме. Все это теперь прошло: новогодние празднества подошли к концу, и я опять «Я». Но что такое Я? Только исчезнувший гость, чьи дела все подобны миражу великой пустыни...

Последний раз редактировалось Amarilis, 22.02.2010 в 20:17.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх