Старый 14.01.2006, 12:58   #1
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Везде Герои прошли...

«Везде Герои прошли…»
Герой. Героика. Героизм.
«Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если он гореть не будет, кто тогда рассеет тьму?» Назым Хикмет Ран
И всё же герой силён не мозгом, но сердцем. И мужество не в мозгу, цитадель мужества – сердце. Но в загоне сердца человеческие… Грани Агни Йоги т. 4 1963 г. пар. 297.

Только мученичество и героическая смерть могут сделать так, чтобы великие идеи жили в Будущем. (Джордано Бруно)


Часто жизнью своей стремились Носители Света запечатлеть принесённое людям знание. Цена жизни оказывалась достойною платой, и свет принесённый сиял через века… Грани Агни Йоги т. 4, пар. 333
Он сгорел на костре за науку о дальних мирах…
Не стерпели пигмеи его дерзновенных открытий!
Им спокойнее жить, с головою зарывшись во прах,
От пространственных зорь за стеной отрицаний укрыться.
Он раздвинул наш мир за предел галактических звёзд,
И Космический Разум размерами не ограничил;
Но построил меж Ним и земным пребыванием мост,
Уводящий за скудные догмы воззрений привычных.
О, какой безграничной взлетала крылатая мысль
В беспредельные дали, что ввысь от Земли увлекали,
Открывая нам замысел Высший и внутренний смысл
Очевидности плотной, чтоб мы до Необес доростали.
Н.Д. Спирина «Перед Восходом»

– Вероятно, вы с большим страхом произносите мне приговор, чем я выслушиваю его! – сказал Бруно своим обвинителям на суде.
Джордано Бруно. 17 января 1600 его сожгли в Риме, и в это время пробудился Вулкан Везувий, это было наверно не совпадение, ведь как Джордано его в детстве тепло и ласково называл: « Мой добрый и старый друг, и товарищ…»… Наверное, он так, негодуя и гневаясь, на слепых инквизиторов, прощался со своим другом! А в книгах Учения сказано о них много и я их тоже так много рисовал…(серия «Грозная поступь Армагеддона»): «Вулканы Духа устремлены…вулканы действуют и их боятся враги…» (Беспредельность 753). «Просыпаются вулканы великие; огонь ищет выхода; знают об этом люди, и не поступаются ни одной привычкой…(Сердце 445), «Для учёных большая задача – какое отношение может иметь вулканическое извержение с формами Тонкого мира? Но скоро поймут» (Сердце 347). Дай Бог!

Смело стремись в высоту, в отдалённые сферы природы, ибо вблизи божества ты запылаешь Огнём! ( К своему Духу. Джордано Бруно )

Философ не уходит бесследно, остаются его слова, остаётся его Учение, когда уходит философ, остаются многие те, которые охвачены мощным движением достичь такой же высоты, такой же духовной глубины… И это Прекрасно!
Покоя нет – всё движется, вращаясь, на небе иль под небом обретаясь. И всякой вещи свойственно движенье … Так море бурное колеблется волнением, То опускаясь вниз, то вверх идя горой, но остаётся всё ж самим собой. Один и тот же вихрь своим вращеньем всех наделяет тою же судьбой. (Джордано Бруно)
Если спросят: Каков знак Вашего Отца? – скажите: – Движение и покой. (Евангелие от Фомы, 55)

Однажды кто-то возразил Бруно: – Ну не все же могут достигнуть того, что могут достигнуть один, два человека?!
На что философ метко ответил: – Достаточно, чтобы стремились все, достаточно чтобы всякий делал это в меру своих сил и возможностей, потому что Героический Дух довольствуется скорее достойным падением или честной неудачей в том высоком деле, где выражается благородство его духа, чем успехам и совершенствам в делах менее благородных и низких. Нет сомнения, что лучше достойная героическая смерть, чем недостойный и подлый триумф.

Бесстрашный Шаг в Огонь, и треск огромного Костра,
И пламя вырывается, искрясь, столбом могучим в небо,
Соединяясь и сливаясь со светом звёзд далёких,
Гореть, сгорать, светить везде, таков наш Путь,
Героя поднимает на волне огня великий Подвиг…

Звезда Героя (стих к одноимённой картине Н.К. Рериха)
Герой готов на подвиг и на бой,
Герой готов на труд, на испытанье;
Равно встречает радость и страданье,
Давно стремится жертвовать собой.

Комета! Наконец оявлен знак,
Сигнал Небес! Герою он поведал:
Восстать и биться за Победу Света –
Настали сроки, и близка она.

Дерзнёт он встать, не обернувшись вспять,
И отряхнуть свой личный мир как бремя;
На помощь Силы Светлые призвать –
Ведь для геройства наступило время!

Он говорит: «Если не я, то кто же?!»
И разумея ЧТО всего дороже,
Несёт в груди огонь как талисман,
Чтоб был ему с Высот Надземных дан. Н. Д. Спирина

О пути Парацельса – как ему было трудно, но он прошёл всё, как его не понимали – но он прошёл всё, как сжигали его лучшего ученика Азриэля (см. фильм «Вход в лабиринт») – но он прошёл все испытания…
– Признаёшь ли ты богохульник и еретик, павший в мирскую прелесть, наказание назначенное тебе благочестивым советом города Женевы справедливым, готов ли ты принести покаяние?
– Из всех тварей божьих на земле, вскормленных молоком материнским, только крысы и люди убивают себе подобных!
– Как высоко небо над землёй, так велика милость Господа, как далеко Восток от Запада, так удалил от нас безакония наши!
– Нет у вас права убить меня, есть только сила…
– Придя в наш город, проповедывал ли ты, что нет жизни вечной и царствия небесного, а есть только познание природы человека и лечение его чародейскими снадобьями твоего учителя Парацельса, отрекаешься ли ты от мерзких еретических догм колдуна и богохульника Теофраста Хохенхейма?
– Скорее небо упадёт на землю, и восток сойдётся с западом, чем отрекусь я от добросердечности отца и наставника своего!
– Говорил ли ты в трактире «Жёлтый Осёл», что великий отец реформации Мартин Лютер и богопротивный папа римский Юлий – свиньи, жрущаи из одного корыта человеческого невежества.
– Говорил и сейчас так думаю!
– Сотворил господь иудеев, еретиков-умников, совратителями доброго христианского человечества…
Азриэль, всходя на костёр инквизиции палачам:
– Не хватит вам дыма костров всей Европы, чтоб затмить Солнце Знания и Свет Разума, Совести и Истины…
- Азриэль, слышишь ли ты меня! Я с тобой!!!
- Вот и Парацельс пожаловал, взять его!
- Я с тобой!!! Я с тобой! Я с тобой!!!

- Никогда мне больше не встретить такого Человека! – искренно сказал Парацельс…
- Разум мой опыт, и сердце, скорбящее о страждущих в мире сем, помощники мои, у меня нет детей, нет жены, и друзей не осталось, но разве не со мной все эти люди, но разве благодарность пациентов не согревает моё сердце, а сотни учеников разве не связали меня с людьми и благодатью Учения моего, вот всё моё богатство…

98. Урусвати живёт приказом – подвиг и мужество. Оба понятия должны быть воспитаны через утверждение примеров героев. Следует напомнить о героях, преодолевающих самые нечеловеческие задания. Нужно понять всю сложность условий, их окружавших. Летопись не передаёт, насколько они были угрожаемы от всех близких и дальних. Люди полагают, что героические деяния могут зарождаться внезапно без длительной подготовки, но на деле видим, что много мыслей сложилось, прежде чем образовалось решение самоотверженного деяния.
Самые отважные герои могли рассказать о детских видениях, о снах, о голосах зовущих и приказывающих. С самого детства слагались мысли, ответ на которые приходил позднее. Герой мог бы поведать, насколько какая-то сила направляла его поступки. Герой мог произнести нежданные слова, значение которых он понимал лишь со временем.
Так Наше влияние наполняет многих деятелей и укрепляет их мужество.
Можно поблагодарить Нас за постоянную заботу об образовании героев.
Наша обитель есть средоточие самых отважных решений. При этом нужно проявить большое терпение, чтобы согласовать свободную волю с начертанием задания. Так Мы может мо терпению называться пробными камнями.
Не нужно думать, что все потенциальные герои дойдут до сужденного, ибо свободная воля нередко противится решению. Но если люди поймут, насколько Мы стремимся к их преуспеянию, они подумают, насколько полезно сотрудничать с Нами. Подвиг и мужество тогда загорятся, как высшая радость. Надземное 98

Сегодня я осветил немножко только двух героев, а сколько их ещё … было!
Везде герои прошли, оставив пылающий след … алые цветки нашей истории!
Есть на свете цветок алый алый яркий пламенный будто заря самый солнечный и небывалый он мечтою зовётся не зря может там за седьмым перевалом вспыхнет свежий как ветра глоток самый сказочный и небывалый самый волшебный цветок самый сказочный и небывалый самый волшебный цветок!!!
Ля Ля Ля Ля Ля Ля Па Па Па Ля Ля Ля Ля Ля Па Па Па.
Вспоминая о радостном чуде в даль, шагая по звонкой росе тот цветок ищут многие люди, но конечно находят не все может там за седьмым перевалом вспыхнет свежий как ветра глоток самый сказочный и небывалый самый волшебный цветок самый сказочный и небывалый самый волшебный цветок!!!
Ля Ля Ля Ля Ля Ля Па Па Па Ля Ля Ля Ля Ля Па Па Па.

А кто ваш любимый Герой!? Пополните копилку!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх