Старый 31.08.2005, 05:10   #78
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Михаил M.

//Настоящая поэзия начинается, когда поэт становится природным магом. То есть когда поэт подружится с Логосом, вернее, с Его нисхождением - логикой. Тогда слово получит не только красоту, но и силу, и долгую жизнь.//

Вы вдвоём с Ниннику говорите о магии, о магах. Вы об одном и том же говорите, просто расказываете про это видя это с разных сторон.
Михаил, Вы говорите более о технической стороне, а Ниннику более о творческой стороне. Вы в технической точке зрения пытаетесь описать творчискую сторона, а Ниннику в творческой точке зрения пытается описать техническую сторону. Вы вдвоем говорите о Мастерски-Красивой Магии.
Нет, Истин. Мы о разном с Михаилом говорим и по-разному понимаем. Я ведь ещё раз скажу - я говорю не о МАГИИ. Мне она не интересна. Я Говорю о том взаимодействии с ПРИРОДОЙ некоторых людей, которую за неимением другого слова часто называют МАГИЕЙ.
Например, взаимодействие со СТИХИЯМИ. Вот Но Ван описал вариант, я рассказал, но какая же это МАГИЯ? Это все полная противоположность МАГИИ.
Природный МАГ подчиняется, дружит, помогает, а не управляет и не преодолевает.
Он НЕ ОВЛАДЕВАЕТ СТИХИЯМИ И СИЛАМИ. Он сам часть этих СИЛ И СТИХИЙ. Природный Маг просто СТРОИТ СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ.
Гармония более подходящее слово, но само явление трудно достижимо и перекрывает далеко то, что я хочу сказать.
Природный Маг не всегда гармоничен, он часто уступает и подчиняется, но никогда не одолевает и не насилует Природу.
ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ:
В моем понимании ПРИРОДНЫЙ МАГ - полная противоположность МАГА и МАГИИ.
А слово МАГ нуждается в реабилитации, тут я с Михаилом согласен.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх