Старый 30.08.2005, 11:24   #63
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

еще можно я скажу
о медиумах...
меня тут в медиумы записывают.
в теме Хрюнделя о чем-то необычном перед сном или после, Софьин сделал замечание о том, что это непроизвольное выделение астрала.
непроизвольное выделение астрала называется медиумизм. я видел массу высказываний людей здесь и не здесь которые описывали такие вещи. я не способен к этому совершенно. у меня нет способностей в этой плоскости. вообще. я только слушаю чужие рассказы и думаю... хм... чего это с ними? почему это происходит с ними?

п психиках...
психизм - это развитие необычных способностей за счет сдвига сознания. сдвиг сознания вызывает неравновесие организма, и это состояние неравновесия сопровождается выбросами психической силы, если это развивать, организм начнет разрушаться от неравновесия, и это приведет к еще большим выбросам силы. но и к потере контроля над проявлениями. нужна большая сила воли, чтобы превратить психика в колдуна.

я люблю мидов. их учение говорит что сначала приходит здоровье, а потом Сила. если вы не здоровы, если вам плохо, это не учение и не достижение - это сумашествие. человек пожирает сам себя. не обольщайтесь "священными болями". люди начали делать культ из нездоровья, делая его главным признаком духовных достижений. между тем разве агни-йога проповедует болезни? мне кажется она учит людей хорошо жить...

--------------------------

так случилось в мире, что любое "сознательное" "развитие" чего-либо в данной области, или может быть не только в данной области, приводит к механизму подмены. невозможно развить духовность. можно развить ханжество. невозможно развить "природную магию", можно развить психизм. невозможно развить интуицию, можно развить воображение и фантазии. происходит подмена. почему - это друой вопрос, но она происходит.
у китайцев есть хорошая притча, как человек помогал пшенице расти, вытягивая ее. и вся она засохла. "не помогайте пшенице расти". можно создать условие, убрать терние, убрать камни, создать благодатную почву, но не помогайте пшенице расти. вы не получите то, что хотите. это так не действует. происходит подмена.

еще одна тема, которая меня интересует с этой стороны. харизма. однажды я внял словам ВЧ и пошел искать что-нибудь по психологии почитать. нашел книгу, авторы которой утверждали что сделают их читателя целостную личность. я не помню названия и терминов. на первой странице были вопросы. предполагалось что обычный человек ответит нет на все из них. я ответил да на наверное 8 из десяти, и заметил что книга не чужда обычного американского самооправдания "акулизма" в бизнесе. я прочитал одну страницу и все. она была мне не нужна. у меня было то, что они предлагали развить. так зачем она мне?

есть целостные личности, а есть самодостаточные. второе - жалкое подобие первого. ни одна целостная личность не скажет, что она самодостаточна. но самодостаточная личность припишет себе и первое и второе. целостная личность обладает природной харизмой. это естественно. самодостаточная тоже. но я кое что скажу. харизму можно развить. я знаю как ее развить. она создается на разнице потенциалов между человеком и окружающими. а для этого нужно создание дистанции. у целостной личности существует некая естественная дистанция, продиктованная самосохранением. но дистанцию можно создать и искуственно. т.е. харизму можно развить. но как всегда происходит подмена. и результат ужасен. искуственно создаваемая дистанция увеличивает чувство безразличия и нелюбви к окружающим. когда дистанция естестенна этого не происходит. у человека нет выбора.

если он начинает что-то развивать, что-то что требует естестенного уровня духовности, которого у него нет, происходит подмена. и эта подмена толкает человека к противоположному полюсу от причины естестенных достижений.

человек, который развивает что-то "светлое", естественно становится "темным". он обречен. если не спохватится и не бросится бежать от этого. ИМХО.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх