Старый 23.01.2009, 02:57   #18
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем помочь России?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Чем же действительно помочь России? Наверное в первую очередь не =скурвиться=- значит не растратить светлые свои помыслы и не предать их перед мощнейшим натиском очевидности. Но вот это =интеллигентское= про верю в возрождение России ,считаю трепатней.
Ну, высказывания бодрые конечно, в принципе несколько созвучно, но есть детали. В принципе много распространяться не буду, просто для более глубокого понимания хотелось бы рассмотреть следующие моменты:

Цитата:
Неужели не надоело как заклинание повторять о мысленной поддержке Мира и России? Если быть честными,то это самообман.
В основе всех построений лежит мысль и Вы это понимаете конечно же а отсюда следует. Люди разные и мотивация, устремление - всегда имеют определённый собственный окрас субъективности. И для того что бы глобальное строительство не окончилось по сценарию вавилонской башни, или например ближе - страны советов, надо определённый процент хотя бы строителей привести к некоторому единому пониманию. Так? Просто по опыту знаю, что большая часть дел стоит не потому что только лень а потому что вектора приложений сил противоречат. В АЙ всё это указано, но в реальности посмотрите - понимания всегда отличаются - сколько людей - столько пониманий - а отсюда значит и в будущем тянуть будут в РАЗНЫЕ стороны. И тут может быть самое важное - обсудить всё важное а потом уже...

Цитата:
Хорошо сидя перед монитором, мнить себя =сотрудником сил Света=. Может это воспримется как грубость,но почти все мы лентяи. Какого Вождя мы ждем? А мы готовим себя Ему в помошники? Думаю если быть честными,то в основном мы просто =разговоры говорим=. А веть что -то говорилось про =руками и ногами человеческими=. И где же наши построения? Вспомните про призыв помочь строить =Мою= Страну. Неужели опять большинство сочтет это как строительство в тонком плане и т. д.?
Я согласен что надо, но как? Ведь и тут разница пониманий - вот я например думаю, что именно на плане мысли идёт единение, а только потом уже, после проверо, отточек и т.д. становится возможным строительство более реальное так скажем. А если Вы например думаете что сначала надо построить дворцы и заводы, то в конце концов дворцы можно построить, но что туда потом приведёт чистую мысль? Это условно конечно же как пример, суть надеюсь Вы понимаете.

Цитата:
Имеются в виду как можно более широкие стороны жизни. Давайте напряжем свои усилия в разработку таких проектов и это позволит создать лучший план,по которому надо будет и работать.
Ну например КАК Вы это видите? Я почему спрашиваю - потому что тоже как то начал продумывать некоторые моменты и пришёл в конце концов что решения которые "пройдут" - крайне тяжёлые, трудные, почти невозможные, одним наскоком никак в общем. Нужно объёмное осмысление ВСЕГО - и тогда только шанс на удачу сановится более реальным. Опять же полностью согласен с формулировкой - более широкие стороны, но ведь много подводных камней - и вот мне интересно - Вы их видите? и какие? это опять таки не с пустого места говорю - есть опыт. Ведь только тот кто видит - имеет шнсы на победу, в слепую у судьбы не выиграешь.


Цитата:
Пока нет четкого плана будут получатся ,в лучшем случае не долговечные, конструкции ,не имеющие достаточных сил для сохранения себя в антагонистической среде.
Ну, План то он есть - другое дело что мы его не видим порой. Да и центры работают, и проекты двигаются, тут смотря как смотреть... Хотя конечно же общим взглядом - есть и возможности и для совершенствования и улучшения, и необходимость в этом.
Если честно и прямо то тут как бы чувствуется некоторое неучитывание мелочей, деталей, нюансов а они порой за такую невнимательность - ой как жестоко наказывают. Без обид конечно же. В целом мысль верная.... но вы понимаете, что прежде всего стратегия.

Последний раз редактировалось Восток, 23.01.2009 в 03:09.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх