Старый 18.11.2006, 13:45   #13
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Новая Россия

У меня несколько иное отношение к этой статье.
http://www.yur.ru/projects/capital/index.htm
Даже и не то важно, что столицу перенести на Дальний Восток, хотя мощный порт там нужен непременно. Дело в глобальном подходе автора к прорыву всей существующей системы, в его любви к Родине и удивительном нестандартном мышлении. Это не фантазия, а настоящий грандиозный рационализаторский план по переустройству страны, его географии и экономики.

Именно не косметический ремонт существующего города и порядка, а непременно новое, на новом, не...испорченном месте, когда учитываются интересы всей, громадной страны.
Именно грандиозное, новое достойно уважения и именно такому или подобному проекту будет оказана поддержка свыше, мне так представляется.

Но и такое мощное не исключает малого «своего делания». Кто помешает на всех этих многочисленных новых строительных точках не допускать нового воровства и прочего криминалитета. Будет очень много возможностей у людей честных проявить своё принадлежание к силам Света. На старых местах, где всё схвачено и приКРЫТо, там очень трудно, а не допустить нового, где ещё не налажена круговая порука – это как раз и есть шанс создавать новые экономические отношения с обязательным образованием людей, сотрудников в понимании кармических законов.
Это самое важное, с чего нужно начинать обращовывать людей – мысль, что за всё содеянное каждый в ответе. За любой негативный поступок человек платит гораздо больше, чем он совершил сам. Эта мысль должна застрять в каждом сознании.
Ну а движущая цель, конечно, должна быть прекрасна – строим новую страну, свою любимую, самую лучшую и передовую.
Не скажу, что я во всём согласна с автором, но общий принцип и разработки – просто гениальны.
Согласно времени, которое ждём, должны быть и перемены – небывалые, мощные, полностью меняющие наше представление о нашем же будущем.

Про китежан посмотрела. Молодцы, что ещё сказать. Взяли и сделали.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх