Старый 09.11.2017, 14:03   #86
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Дмитрий, в чем усматриваете в этом вопросе смысл целесообразности?
C позиции Агни Йоги целесообразнее практическое действие, чем отвлечённые теоретизирования...
Нужно ли указывать, Дмитрий, сколько у каждого из нас сообщений в разных темах? Это ли не теоретизирование?
Если Вы возьмете на себя труд проанализировать сообщения за энное количество лет, то с определенного времени найдёте тенденцию к уменьшению отвлеченного теоретизирования и увеличению практически полезного содержания. Но я говорю только о своих сообщениях...

Цитата:
Но любая практика должна иметь определенную цель.
Должна.
Цитата:
Не её ли мы пытаемся выяснить?
Я не знаю, что Вы хотите выяснить.

Насколько я помню, я уже делился с Вами взглядами на вопрос о цели и смысле, но, видимо, Вас это не удовлетворило...

Цитата:
Так я как раз против классификации и множественности в данном вопросе. Как неразрывно связать идеал и страх? ...идеал и опыт? идеал и знание?
Я бы мог развить эту мысль даже в выбранном Вами направлении, но для меня это излишние теоретизирования...

Можно до конца жизни "искать" смысл жизни, изучать мнения различных мыслителей, можно даже стать авторитетным специалистом по этим вопросам, но так и не сделать ни одного шага на Пути...А смысл тогда в этих теоретизированиях и рассуждениях, если они не приложены к жизни???

Работать кто будет?
Дмитрий, мы с Вами много чего обсуждали. К моему сожалению, после некого изменения формата Вашего форума, продолжение нашего диалога стало практически невозможным. Плюс с Вашей стороны включилась некая нецелесообразность в обсуждении для меня актуальных тем.
Разбивка поста на отдельные фрагменты присутствует в очень многих темах...и это все мы наблюдаем. Она, на мой взгляд, способствует уходу от основной мысли в обсуждаемом вопросе.
О количестве сообщений. Никого конкретно не имея в виду, обратил внимание - все ли наши сообщения есть концентрация мысли на чем-то главном. Полагаю, что для очень многих форум есть лишь площадка для приятного общения и времяпрепровождения. Но это сугубо имхо.
Теперь по поводу Пути. Помните слова Христа про слепых? Каждый обосновывает свой путь по своему разумению, но почему-то получается "броуновское движение ".
Вы человек публичный и Ваше мнение многим очень значимо. Поэтому и обоснование Вашего личного Пути, привлекает внимание многих...и они хотят знать куда, по сути дела, Вы предлагаете двигаться.(имхо)
Как по мне так смысл жизни ищут все, кто отрывается от своего "животного" внути себя.
"Работать кто будет? " и работают...и делают вид, что работают и воюют за блага, которых на всех никогда не хватит. Воюют за счастье,как правило, за своё собственное.

Последний раз редактировалось яБорис, 09.11.2017 в 14:11.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх