Старый 10.01.2019, 11:05   #2076
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Из многочисленных примеров жизни великих духов я видела, какой громадный вред приносят тёмные и вообще нахождение среди невысоких сознаний. Если Иисус страстно занемог, если Перикла довели до слабоумия, если Н.К. ушёл раньше, то как можно не думать об этой стороне жизни?
Это уже вопрос нагружения на Общее Благо и о целесообразности, степени нагружения то же следует помыслить. Другой вопрос когда и другого выбора не остается, тогда уж идти до конца.

Вот. Но решать этот вопрос будет каждый исходя из его условий. Напр., для форума это может быть:
лучше буду идти вперёд, чем увязну в бессмысленных (поскольку не могу помочь) "по кругу" обсуждениях в атмосфере, когда фактически Истина, Иерархия и многое др. отвергаются, но выпячиваются мнения рассудка в качестве "пути" и "Господа". Тут ничего не попишешь, а вред пребывания ощущается более чем... гипотетически. Думаю, углубиться в практику применения всегда намного полезнее, чем зазря завязнуть там, где не можешь ни дать, ни взять. Намного лучше пройти реально предстоящий именно Вам отрезок пути очищения сознания и настраивания арфы духа, т.к. это позволит помочь желающим, кто идёт чуть сзади. Мы можем помочь тем, что сами прошли в опыте. Все остальные разговоры оказываются потерей времени.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 10.01.2019 в 11:18.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)