Старый 22.06.2011, 18:17   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Но кроме наставления, книга Этидорпа говорит сама за себя. Найди там хоть один ляп, как у современных контактеров, и если ты докажешь, что это ляп, то мне придется согласиться с тобой, про нечистоту источника.
Я не собираюсь читать специально Этидорпу. а потом спорить здесь. Мне жаль времени. У меня есть что читать. Я её просмотрел и написал - стиль Жюль Верна. Мне не нравится многое, второе физическое человечество ходящее головами к центру Земли на внутренней части коры, вторая растительность, второй животный мир. Две физических цивилизации? Всё это полная левизна. Мы принадлежим 4 Глобусу 4 Круга 5 коренной расе, а они? В твоём отрывке, приведённом в ссылке, мне не нравится проход через закрытую дверь. Я бы ещё понял если бы просто через неё, как через стену. Но он почему то открыл дверь через закрытый замок и болт, где астральными получается стали только отдельные части замка. Ни туда - ни сюда. Можешь на это не отвечать, это я для примера. Всё равно читать книгу не буду.
Опять же, сам стиль изложения Учения Храма не имеет и не предполагает ссылок на другую литературу, как в твоём случае. Уже одно это выпадает из системы. Наставление - наставляет конкретно, а не говорит, найдите там то и почитайте.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
И что ясное дело, у них есть материалы, как и в МЦР, которые пока не опубликованы. 1. Ты уверен, что в этих материалах нет приведенного мной наставления?
А вот это то, против чего я восстал и буду бороться до конца. На других форумах можете писать от имени Махатм что вам угодно, но не здесь. Должно же быть у рериховцев хоть одно место в интернете где отвечают за слова. Я не собираюсь догадываться, что ещё не опубликовано Махатмами, но ссылаться, на этом форуме, придётся исключительно на опубликованное. Или говори от своего имени. Не нужно плодить бардак. У нас и так одно время по форуму многие писали "луч Христа - красный". Спроси откуда взяли - ссылаются друг на друга, на свои же посты. Бардак. Хотя взято было изначально у Ледбитера. Такие вещи надо исправлять. Необходимо что бы люди были уверены, если на "Рерихкоме" сослались на Махатм, значит это точно есть. Должно быть доверие к форуму. А не так что, если под чью то личную теорию подходит полая Земля - значит так сказали Махатмы, но не опубликовали. Вернее где то опубликовали, раз есть, сослались даже на УХ, но туда почему то не занесли. Странно? Интересные писатели, братьями назвались, раз так или не ссылайся или официально занеси наставление.
От своего имени можешь писать, что Земля имеет форму тора, никто особо не возразит. А Имена,чистоту Учения здесь будут защищать и я в том числе.

Последний раз редактировалось adonis, 22.06.2011 в 18:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх