Старый 13.11.2013, 16:29   #22
lllpetrlll
 
Рег-ция: 23.10.2013
Сообщения: 25
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геометрия окружности

tayna, Вы меня не поняли.Я сказал,что можно построить диаметр, числовая величина которого есть ,на момент построения, бесконечная непериодическая дробь с любой степенью точности без всяких погрешностей только путем геометрических построений. Относительно длины окружности(не периметра) - она равна 22/7.Сама периодичность этого числа говорит об окружности.Периметр же состоит из прямых линий.Прямая же,как ее не дели -останеся прямой и никогда не станет дугой. Поэтому вводить в вычисления Pі там,где оно необходимо-некоректно т.к. сразу возникает погрешность. Следует пользоваться числом Архимеда т.е. 22/7. Но официальная наука не желает найти доказательство этого утверждения(а оно есть и очень простое) и пользует сумму прямых вместо дуги.Разница есть ,если двигаться по прямой или по окружности? Еще относительно невозможности.Все - возможно! Так учат Великие Учителя . Лишь ограниченное сознание отрицает возможности. Еще раз прошу,если у Вас есть возможность-найдите мне источник ,в котором конкретно указывается ,как получается число 4338837....или ,если угодно 0,4338837....Ваш пример построения для деления окр. на 9 частей известен.Он грешит погрешностью. И нет числовой величины хорды.
lllpetrlll вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх