Старый 23.05.2004, 01:03   #57
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Существование Бога

Уважаемый Manas.
Хотя тема почему- то не находит продолжения в конструктивном русле,
и вопросы решений противоречий остаются в неопределенной перспективе,
хотелось бы еще раз вернуться к своему вопросу (моему).

Мне очень были интересны ваши вопросы.
Но ответы на них я не знаю. Мне было интересно узнать Ваше понимание Бога. Личное.
Но мой Бог другой – Личностный, Живой. Это криминал? Я впервые познакомился с « Письмами Махатм». Интересно, познавательно. Но наверно чтобы так воспринимать Мир, нужно самому стать Махатмой. Увы.
Поэтому попробую последний раз сформулировать свой вопрос о Боге -? Агни-Йоги.
Располагаю вопрос в движении, ибо кажется вопрос не был правильно понят.

В определенное время и для одного народа, Бог являет, как доминирующий, один из своих аспектов ------ Бог-Закон. Бог – Закон изливаясь и воздействуя на людей своей энергией, воспринимается и проявляется ими в виде воплощенных законов. И люди, обретая знание законов и исполняя их взращивают в себе Знание, а затем трансмутируют Знание в Чувство. (Порядочность, ответственность….) Чувство, которое становится неотъемлемой, вжившийся в Сердце частью личности. Частью, не какой то гипотетической, а определенной, имеющей какие – то соответствующие энергетические параметры. ( Двойственность, амплитудность, полярность- это наверно отдельный разговор)
Параметры, которые позволяют тем, Кто выше видеть истинную сущность личности. (Не для приговора, как правило. Хотя иногда и для приговора)
«На смену жизни смерть приходит
Но жизнь на смену не всегда…» ( Спасибо Александру Софьину за Суть Бытия)

Но как всегда, все находится в движенье. И Бог- Закон, вырастивший в одних соответствующие энергии, в других, исказившись, вырастил законников, стал созревать для явления следующего аспекта Бога …Бога – Любви.
О Боге – Любви на форуме сказано много… промолчу.
В воздействии Бога- Любви, все гораздо сложней, многогранней, и шире. И в положительном аспекте и в искаженном ( поручик Ржевский).
Но и Бог- Любовь не вечен. Не вечен, не в смысле Вечности, а в смысле не постоянном доминирующем воздействии на индивидуальную эволюции.
«20 – лет, Любви нет - и не будет.
30- лет, Ума нет – и не будет.
40 – лет БОГатсва нет и не будет.»
Вопрос: К какому Богу-…? Готовит Агни-Йога. Мне кажется, что в данном случае личное понимание быть не может. Я естественно свой ответ имею. Но хотелось бы услышать сначала тех, кто точно знает ответ
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх