Старый 28.12.2021, 16:45   #1217
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Что в этом "мой"?
Вы правильно поняли. Только я не собственник или не БОЛЬШОЙ собственник.
Мне думается, что в мифологической системе мировосприятия,боги-это степень одухотворенности, которая персоницифицируется.
А физика какая у Бога? Вот ссылочка на ученых о текущем туда и назад времени: https://zoom.cnews.ru/rnd/article/it...d_odnovremenno

По-моему - физика Бога - это совокупность Лучей одного или нескольких или всех уровней.
Степень одухотворенности или чистоты (по Каббале) или высоты, это, по моему, также обратная степень плотности материи Луча, чем выше Луч (выше сознание Луча), тем тоньше материя в сущности Луча, тоньше - менее плотная, вращаясь, такая менее плотная материя может достигать больших радиусов (из-за эффекта центрифуги, тяжелая материя на больших радиуса улетает за пределы вихря). Есть формула скорости звука в газе, чем газ менее плотен, тем больше скорость звука в нем, значит, в больших и тонких Лучах, межгалактических, например, скорости многократно превосходят скорость света. И ещё:

Цитата:
Иерархия, 241 Нужно понять Атму, как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением, как великое пахтание...
Атма - это Луч на уровне Монады, вращаясь и выбрасывая тяжелые части из Луча, Луч постепенно становится более очищенным, то есть растет его сознание, пропорциональное скорости звука в нем. (Последнее моя гипотеза или определение).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх