Старый 27.09.2018, 10:25   #2740
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
...Ну, значит, не зря занимаюсь Учением Грош цена ученику Учения, если он не начнет разбираться в таких вопросах хотя бы поверхностно.
Ивана, Вы производите впечатление знающего человека, с развитым воображением и профессионально внимательного к деталям. Поэтому разрешите спросить: можно ли допустить, что чиновники Минкульта (которые тоже люди, со своим взглядом на мир, своими симпатиями и антипатиями) открыли доступ к НЗ имея в виду прежде всего свои интересы? А если эти интересы прямо противоположны движению эволюции? (Кстати, известно кто конкретно принимал решение?) Или, любыми своими действиями, они лишь помогают эволюции, сами не ведая того?
Заранее зная содержание личных Дневников и предполагая реакцию публики, получившей к ним доступ, можно попытаться манипулировать общественным мнением в своих целях. Например, уничтожить РД и дискредитировать Учение. Заметьте, государство и политика здесь ни при чём, просто для этих манипуляций могут быть задействованы личные антипатии отдельных людей в МК.
Думаю, что "или, любыми своими действиями, они лишь помогают эволюции, сами не ведая того". Но ощущение есть, что идет постоянно какая-то закулисная возня.

На мой взгляд, более, чем сами рериховцы и МЦР, никто не смог дискредитировать Учение и РД. И этот процесс дискредитации начался задолго до событий с передачей Наследия государству. Переход Наследия государству, на мой взгляд, есть кармический результат разложения верхушки РД.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)