Старый 01.03.2011, 20:10   #21
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Балет "Весная священная"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
О Скрябине. Судьба его сыновей была также трагична.
Что это доказывает?
То, что не оставил задела/запаса позитивного мышления и энергии, к-й бы хватило для жизни потомков по мужской линии. Отцовская карма у мужчин доминирует.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В УЖЭ и наследии Рерихов Скрябин назван Божественным певцом. Его уход - трагической случайностью, результатом нападения тьмы, вследствие которой он не успел выполнить свою Миссию (в том числе, сотрудничество с НК). Индивидуальности такого уровня по определению не могут иметь тех недостойных качеств, которые вы ему приписали.

Есть такая категория индивидуумов, которая все понимает в меру своей испорченности. Но, полагаю, вы к их числу не относитесь. Поэтому, прошу вас, будьте осторожны в оценках Тех, кто выше нас.
Я зашёл сюда просто поделиться радостью восприятия музыки "Весны священной" и декораций. А вы перевли тему в мировоззренческую дикуссию.
От сквозного действия (либретто) балета остался неприятный осадок. Я это отметил. Но режиссёрская постановка балета и исполнение мне понравились.
У меня так бывает, не знаю, как у кого. Например, недавно смотрел балет Парижской Гран-Опера "Юноша и Смерть" постановки Р.Пети и меня там изумила режиссура и рисунок танца, исполнение партий Юноши и Смерти - Николя ЛёРиша и Мари-Аньес Жийо. Однако либретто балета всё же оставило тягостное чувство - Юноша вешается в приступе депрессии.

Какое ещё "нападение тьмы"? МЫ сами для себя и тьма (несовершенство) и Свет (любовь к Богу).
Христиане говорят о кознях дьявола, а агнийоги - о происках тёмных сил.

Не читал специальной лит-ры по уходу Скрябина, но вроде мне товарищ рассказывал, студент института культуры, а им рассказывал преподаватель об этом. У Скрябина была возможность отказаться от того рокового концерта из-за плохого самочувствия, но он выбрал вариант работать до последней минуты. От нагрузок произошло осложнение. Он пожертвовал собой ради сиюминутной славы и успеха. Выбор у него был. А себя надо беречь. Тем более он был отцом троих детей.

Так что желаю и вам беречь себя ради эволюции духа и души.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх