Старый 26.09.2008, 06:42   #85
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
От Я не спрячешься. Источник провозглашений “Я Агни-Йог” и “Я не Агни-Йог” один и тот же.
Источник- обычная истерическая реакция человека, попавшего в круг, где он сам чувствует себя не на той высоте, на которой хочется или мечталось.
Через это все проходят, каждый.
Каждый кто попадает в круг , где общаются чуть иначе, чем он сам до сих пор, а признать себя , что ты еще в духовных ползунках и тебе еще периодическт нужны духовные памперсы ой как не хочется.
Все, кто откликнулись, прекрасно помнят себя в такие минуты или секунды, поэтому и оказали человеку ту поддержку, которая ему была нужна в тот момент.
Ведь прочитав все отклики и получив те вибрации, которые заложены в ответах и сам вопрошающий уже изменился.
И это тоже нужно учитывать.
Наблюдал разные реакции. Кто-то восторженно смотрит на всё происходящее так как уже готов был к этому. Другой сразу комплексует, так как обсуждаемые темы выходят за рамки обыденного общения, с претензией на Общее Благо. Тогда он начинает искать недостатки и противоречия в других и конечно находит. Третий, не поняв и не прочувствовав, начинает перестраивать, вводить свое понимание происходящего, но втянувшись понимает, что все закономерно.
Иногда, когда я смотрю дилетантским взглядом на какую-то область знаний, то кажется, ну что они там все усложняют, ведь все просто. Начиная вникать, и изучать видишь, что все не так уж и просто, имеется множество различных нюансов, которые надо учитывать, только став профессионалом в этой области все опять становиться простым.

antares, вы пишите:
Цитата:
а мне кажется, что как раз новое и особенное будет просто в нормальном простом общении. Именно это качество совершенно уникально в настоящее время Редкое исключение. Все больше имеющих Сверхучителей и "не из нашей Солнечной системы".

Призывая к простоте вы своих сообщениях сложны и неоднозначны.
Если считать, что это качество уникально, то зачем этого ждать от всех? Или это просто очередной призыв к совершенству, просто лозунг и о какой простоте тогда может идти речь.
Человек часто в других видит свое отражение и не просто видит, а и вызывает соответствующую ответную реакцию. Люди резонируют друг на друга. Это как искрений смех вызывает в других ответ, так и другие качества.
Можно наблюдать, как в какой-нибудь кабинет входит посетитель, если он начнет кричать и требовать, то в ответ получит тоже, если следующий войдет с улыбкой, то потом всем будет рассказывать, что там милые люди. То же самое и с форумом. Каждый из нас содержит в себе и простоту и сложность. Можно стать творцом и вызывать в людях то хорошее, что в них есть. Но, чтобы что-то вызвать, необходимо иметь это качество внутри себя. Окружающий мир в большей степени формируется у нас внутри. Вас же, по вашим словам, окружают в основном люди общающиеся со Сверхучителями. Другой увидит совершенно отличную от вашей картину и материализует ее.
Вам уже здесь говорили. Хотите простоты будьте сами проще. Изменяясь внутри, мы изменим и окружающий мир. Это простые слова, но чтобы понять и осознать простое высказывание, часто нужно прочитать сотни книг, исписать не один десяток тем на форуме, спорить, доказывать, сомневаться, до максимума усложнить, а потом от всего отказаться, прожить жизнь.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх