Старый 18.05.2008, 08:43   #25
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Приход Русского Царя не будет означать возраждение института монархии и долгой династической власти. Но расцвет России и Церкви будет связан именно с приходом к власти в России человека пламенной воли - Русского Царя. Сам он явится их простолюдинов, но он будет из рода Романовых - Рюриковичей - Меровингов - Троянских Царей. Расцвет России будет только на период его личного правления. А затем уже настанет Конец Времён.
Вас не затруднит ссылочку выложить? Источник информации, так сказать.
Это пророчество не только Крондштатского. Об этом говорили все православные святые и старцы. Это - общая традиция. Об этом же говорил и Соровский. Я уже давал на него ссылки здесь в теме Пророчества. А вот сокращённо не от меня о том же здесь же. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6110&page=2 Пост №7

В своё время меня смутило пророчество Блаженного Августина, жившего в 4 веке: "Пока длится род Франкских Королей (Меровингов), которые призваны владеть Римской Империей, достоинство Рима не исчезнет. Некоторые мудрые люди полагают, что когда нибудь Король Франков овладеет Империей во всей её целостности, но это произойдёт в конце времени. Он будет самым великим, но и последним из королей. Окончив благополучно правление своим королевством, он вернётся в Иерусалим и возложит на Гору Олив скипетер и корону. Этот будет окончательным завершением Империи и Христиан".
Казалось мне явное противоречие с пророчествами русских святых, которые говорили, что тем великим Царём, который в Библии именуется Михаилом ("И восстанет в то время Михаил, князь великий... и наступит время тяжкое, какого не было с тех пор, как существуют люди, до сего времени.. Дан.12.1) будет русский. Но почитав работы историка Карпеца, на которые я давал здесь ссылки, выяснилось, что Рюрик по отцу из рода Меровингов - первых европейских королей. А меровинги вышли из Троянских царей, которые в свою очередь после падения Трои дали первых Римских Царей. А кто такие троянцы? - это пеласги, а затем этруски - они же праславяне, вытесненые из средиземноморья греками, так точно, как саксы вытеснили славян из Западной Европы. Так что династическая преемственность арийских царей по своему объясняет почему Россия является Третьим Римом. Потому что что царский род переходил из Трои, Рима, Византии в Москву. Но и Троя не начало той царской династии. Началась она от Ария, который лично получил завет от Бога. Об этом говорится в Велесовой Книге. Арий получил завет от Бога, а его последний царский отпрыск вернёт его Богу в Иерусалиме, возложив корону и скипитер на Голгофе в Иерусалиме, исполнив долг своего Царского Рода о чём и говорил Августин, о чём говорили и русские старцы. А потом уже и будет Конец Времён.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх