Тема: Кришнаиты
Старый 09.01.2007, 15:07   #100
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Чернявский В. писал:
Цитата:
Что касается США, то первое упоминание о том, что кришнаитам запрещено проповедовать в публичных местах, продавать литературу, приставать к прохожим и т.д. я встретил в классическом учебнике Ирвина Ялома "Экзистенциальная психотерапия" (в разделе о свободе воле и различных культах). Потом встречал сведения об этом в других источниках относительно других стран.
Удивляете даже.
Ведь вопрос не в том, что существует где-то в природе ссылка, а в том, что вы должны дать доступ к ней, чтобы оппонет мог сам разобраться. И убедиться в вашей правоте, посыпав потом голову пеплом, или указать на ошибочность суждения в ссылке, посыпав голову вашу. А так вы меня предлагаете сделать верующим в вас, как в Бога. Но даже должность эпископа здесь меня не соблазняет почему-то.
Учебник по психотерапии - забавный источник в данном случае - он для других задач писался совсем. Да и предлагаете, в любом случае матрешку. Ведь, даже если автор и ссылается куда-то, то оно скорее всего недоступно просто так, потому как иностранец и ссылки такие же.
Чего проше - если вы осветили вопиющий факт, то весь инет должен был по нему как-то пройтись. Ан нет - какой-то учебник психологии.
Зыбко все, ИМХО.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх