Старый 19.08.2008, 14:10   #14
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: 10 тезисов матери Терезы.

Нашла еще кое-что из высказываний Матери Терезы.

Мать Тереза.

Ад - это место, где дурно пахнет и никто никого не любит. - Темы: ад и рай

В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви. - Темы: зло

Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям. - Темы: радость

Величайшая нищета - это нищета сердца. - Темы: нищие

Величайший грех человека - это не ненависть, а равнодушие к своим братьям. - Темы: равнодушие

Деятельная молитва - это любовь. Деятельная любовь - это служение. - Темы: молитва

Долг - это очень личная вещь. Он проистекает из ощущения необходимости что-то сделать, а не только из необходимости побудить других людей к каким-то действиям. - Темы: чувство долга

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их. - Темы: пороки

Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу. - Темы: труд

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних. - Темы: любовь к ближнему

Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать. - Темы: любовь

Любите, если это не причиняет вреда. - Темы: любовь к ближнему

Любовь - это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука. - Темы: любовь

Любовь нужно проявить в действии, и это действие есть служение. - Темы: любовь

Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение. - Темы: добрые дела

Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви - это труды на благо мира. - Темы: добро и зло

Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты. - Темы: одиночество

Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии. - Темы: добрые дела

Радость - это сети любви для уловления душ. - Темы: радость

Самое важное лекарство - это нежная любовь и забота. - Темы: любовь к ближнему

Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию. - Темы: страдание

Я знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше. - Темы: любовь к ближнему
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa

Последний раз редактировалось Нада, 19.08.2008 в 14:12.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)