Старый 23.07.2007, 19:23   #80
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Неа, Джая, не так.
Предложение дано для РД и именно в нём наблюдается пахтание и расслоение.
Что же касается группы вокруг центральной клетки - об этом в УХ есть другое наставление, о том, что клетка должна быть защищена, иначе не сможет действовать и эта стена охранителей клетки соответственно подбирается по созвучию сердец.
На самом деле, вы можете и не поверить, но выдержки из нашумевших тем многие рериховские общества перепечатывают и даже пересылают друг другу по почте! Резонанс силён и будет сильнее, но не сразу - нужно некоторое время.
Интересно, что и МЦР имеет свою реакцию на эти идеи и их сомнения и вопросы я пытаюсь как-то разрешить.
Основной вопрос на сегодняшний день таков:
-известно, что куратором ЛВШ и РД является Джуал Кул, а Учителем МЛ является Мория, который и даёт своё видение Перспектив РД - хотя по логике вещей, давать их должен ДК.
Но они как-то забывают тот факт, что:
1.Куратором дел Братства в миру является всегда тот из Братьев, кто последним в теле достиг Братства - в 19-м веке им был КХ, в 20-м - ДК.
2.Но фокусом Иерархии являются духи, ставшие учениками столетия назад - учениками в основном Мории, или других Учителей (Иллариона, как в УХ), и потому именно эти Великие Учителя выдают Знания своим ученикам в миру, а не кураторы.

Вопросов немало, но меня это не очень беспокоит - главное, это качество самого Предложения, оно само по себе отвечает на те вопросы, что никто до меня ответить не мог - каким быть РД и как им таким стать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх