Старый 23.07.2007, 18:27   #75
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы извращает мои слова.(1) Если Вы хотите общаться – общайтесь, но не превращайте форум в «трибуну» собственных интересов.(2) Сначала докажите Ваше право говорить от имени Братства.(3)
Так же я просил бы Вас не вмешиваться в взаимоотношения модераторов форума.(4) В вещи, к которым Вы не имеете ни какого отношения. Вам уже делалось предупреждение по поводу распространения сплетен.(5) Не будем повторяться.
Дорогой ВЧ.
Я отвечу по пунктам.
1.Я не извращаю ваши слова, а понимаю их - а именно, что вы не различаете (в моём случае), где я - "трибун", а где - "общун" . И потому вам кажется, что если какие-то светлые мысли появляются в моих постах - это значит, я пиарю свои светлые мысли. А если их нет - значит просто общаюсь. Забавный подход к оценке.
2.Проблема в том, что у меня нет собственных интересов. Найдите их, покажите и докажите, что это личные интересы - а потом уже бросайтесь обвинениями. А то как-то легко из под вашего пера они выходят.
3.А что является доказательством? И что может быть доказательством? Ниже я прокомментирую выдержку из УХ, которая показывает, что как раз с доказательствами - проблема.
4.А где я вмешался во взаимоотношения модераторов - это когда упомянул, что а)форум принадлежит ЕЕ и б)что он видел его как место общения друзей, а не СМИ ??? Это вы называете сплетнями?
5.Не будем повторяться в чём?

Цитата:
УХ 66
..В центральной клетке (ядре) любого организма никогда не может возникнуть условия, враждебного интересам других его составных частей, если последние успешно поддерживали и подкрепляли это ядро в его положении и обязанностях; ибо это противоречит всем законам роста и проявления. Если это ядро недостаточно сильно и жизнеспособно для претворения эволюционных сил, оно было бы уничтожено при рождении. Если же оно вырождается впоследствии, то это происходит из-за недостатка поддержки на материальном плане жизни.
Люди не могут пригласить в какой-либо управляющий орган того руководителя, который намного опережает их в некоторых других направлениях, и все оттого, что человеческое общество имеет тенденцию пренебрегать или же уничтожать все, что оно не способно понять и оценить. И та же мощь, которая делает центральную клетку проводником для передачи эволюционных импульсов, делает ее также и непонятной, а потому обреченной на отторжение подавляющим большинством. Следовательно, вместо поддержки и подкрепления она, образно говоря, изымается, побивается и выбрасывается, то есть фактически становится отверженным Сыном, или Жертвой.Если это положение вещей осознано, то становится очевидной настоятельная необходимость централизованных усилий, если члены Храма собираются когда-либо образовать ядро, через которое Ложа сможет общаться с миром и наставлять его в коренных преобразованиях существующих методов управления и жизни в целом.
Так вот, какие бы доказательства я бы ни приводил и как бы аргументированно не говорил - это всё будет недостаточно по вышеприведённым причинам.
Пока что всё сводилось к тому, что так неплохо описано в ПМ:
Цитата:
Ибо, как в наблюдении, воплощенном в куплете Hudibrassian:
«У этих мух имеются другие мухи, кусающие их.
А у тех мух – свои мухи, и так без конца».
Так и с его возражениями и аргументами. Объясните ему одно, и он найдет изъян в объяснении; удовлетворите его, доказав, что последнее, в конечном счете, было правильно, и он кинется к вам за то, что вы говорите слишком медленно или слишком быстро. Это невозможная задача, и я от нее отказываюсь. Пусть это длится до тех пор, пока все не будет раздавлено собственным весом.
Вэл называет меня парфюмером, забывая однако, что для того, что бы передавать аромат Учения, надо иметь его не в уме, а в сердце. Но даже для него с его критиканством очевидно, что в моём случае знания базируются не на книгах, которых я прочёл весьма и весьма мало - по сравнению с завсегдатаями вашего форума. Некнижные знания - это обсуждалось между ниннику и Софьиным в теме Агни Йог, там интересные мысли были высказаны.
ниннику считает, что от слов, напечатанных в форуме, должна исходить благость, а не суета. Но он забывает о том, что адресованные суетливым умам (увы) фразы не могут содержать благость сами по себе - этим разговор с обычными людьми и отличаются с тем, что я так хорошо знаю - Благими Наставлениями, что даются в таинстве сердечном. На самом деле, мы несколько дней просто не расставались и Софья могла бы вам много интересного рассказать, если бы вы вышли из занятой вами позы - а так, мне кажется, вы теряете гораздо больше, чем получаете.
Ну да ладно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх