Старый 11.05.2014, 12:57   #36
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Основной замысел понятен. В подробности не вникаю. А многое - не по моему "профилю".

Время сейчас такое, что заставляет много сил уделять осознанию происходящего и не оставляет возможности заниматься тем, чем хочется. Но хотелось бы многое обговорить.

1. Напр., уже сказала, что есть зерно духа, а есть цветок духа (и другие структуры). Это не одно и то же. Отличаются количеством уровней.

2. Также иногда кажется, что допущены неточности в выражениях.

3. Потом хотелось бы сравнить Ваше понимание с древней Индией, да и с ТД. Там, как я поняла, самые плотные частицы Вселенной располагаются в плоскости экватора тора. Вы говорите, что они отбрасываются на периферию. Но вспомните любую галактику, она (её "земля"), если не сказать плоская, как говорили в древности, то уж точно можно утверждать, что занимает не весь объём тора (ауры), но слой в плоскости экватора.

4. Ещё. Я не физик, не химик и не математик. Если честно, то зная, как сильно отходит от Истины сознание человечества, в т.ч. наука, в конце Кали Юги, я не очень опираюсь на неё. Иду своим путём, без расчётов и формул, просто пытаюсь представить. Сильно не растекаюсь мыслию по древу, но стараюсь представлять, не отрываясь от наших текстов. Конечно, в общих чертах представлять.

5. (Особенно интересует всё, что связано с осознанием Красоты. Для меня сразу было ясно, что имеется ввиду осознание какого-то идеального Образца, по которому всё строится. И понятно было, что каждый уровень обязан принимать что-то сверху и копировать в своём диапазоне вибраций, строя сначала этот самый цветок в пространстве и только познав замысел со всех сторон, строить (с-троить, объединить 3 мира) на своём уровне.)
1. Раскройте подробнее, что такое "цветок духа", что такое "зерно духа" и другие структуры. Вы второй раз задаете этот вопрос, и в теме " Микерников Н.Г. Эфир Вселенной и современное естествознание" я уже пробовал на него ответить.

2. Возможно допущены неточности, хотя я стараюсь. Но тут надо конкретно указать Вам, что не ясно.

3. В моих вычислениях получилось, что чем больше Зерно, тем оно менее плотное. Аналогично и для Атомов, чем они больше, тем менее плотные. Тогда - Атомы = Звездные Системы, находящиеся в плоскости Галактик, вовсе не самые плотные, а наоборот, самые тонкие. А более плотные меньшие атомы будут оттеснены на периферию Галактик.

4. Вообразить мои построения - это то, что я зову всех, и, думаю, это вполне под силу многим.

5. Про красоту. По какому-то намеку в Агни Йоге, уже не вспомню какому, я решил, что красота - это тончайшие чувства, которые нам доступны. А чем они вызваны - не важно. Лучше просто, когда усилием воли по их воспоминанию. Если заиметь навык часто их вспоминать, то вот это и есть спасение.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх