Старый 26.11.2011, 01:22   #2767
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
....... Земной всегда земной, со всеми земными недостатками в той или иной степени.
Нет на Земле совершенных людей. Земной учитель, равно как и устремившийся к нему , находится в движении. Так что не факт, что неофит способен угнаться в своем росте за земным учителем.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
....Я никогда и нигде не выступал против земных учителей, а всего лишь ставил их необходимость "на начальном этапе". Давайте конструктивно, вернёмся к точке расхождения. Обе стороны согласны в необходимости земного учителя на начальном этапе.
То есть опять же , неофит бежит, а учитель земной столбом стоит, не совершенствуется?! Странное какое то видение .

По поводу " начальных этапов" - напрочь забывается, что ученики бывают разных степеней приближения. Самую высшую учитель земной сам утвердить должен. То есть принять в свои ученики, что тоже редкость.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
.... Я же говорю, пора и самому работать и обращаться к Учителю. Вот и всё. Но некоторым прямое обращение к Учителю, "хуже керасину".
.

Как можно не вместить, что истинного земного учителя без Небесного быть не может, на Пути к Великому Сердцу. Имея земного учителя и не обращаться к Небесному _!,, даже не могу и представить себе откуда такая идея взялась. Именно по приближению ( в Предстоянии) Небесного Учителя или отсутствию оного , можно судить настоящий или лже - учитель рядом находится. Лжеучитель Учителя Учителей собой заслоняет, а истинный земной учитель приближает Небесного.

Сразу обращаю внимание на слово Путь , написанное с большой буквы.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)