Старый 08.07.2010, 21:14   #1686
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так что не было никаких ментальных обменов мыслями между физическими людьми, а обыкновенный (хотя может и не свсем обыкновенный, но всё же) спиритизм. То, что Е. Р. отметила, что видела Учителя в теле совсем не означает, что таким образом получала от него Знания.
Я имею в виду, что
1.общение утонченных людей "выпадает" из сферы восприятия интеллигентных.
Общение интеллигентных выпадает из сферы восприятия людей образованных.
Цивилизованные, в свою очередь, не понимают образованных. И т.д.

2. Люди, общающиеся посредсвом слов в физическом контакте - понимают друг друга не физическими телами, но ментальными.
Физическое тело - всегда troop из костей и мяса, который никогда ничего не понимает, кроме палки.
Физическая речь - только фильтр, для физического мозга, который обеспечивает физическую реакцию на физическом плане - и только.
Осмысление же производится телом ментальным - всегда, и при духовном контакте и при физическом, ибо это именно его функция.

Суть фальшивых мистиков (я не Вас имею в виду, но спиритов), попытка убедить себя и других, что неким "хитрым" способом можно вместить высший смысл в низшее сознание.

То есть, что можно необразованному истинно понять, что имеют в виду люди образованные.
Что образованный способен вместить смыслы диалога интеллигентов, за счет неких мистических приемов и энергий.
И т.д. В общем смысле - "Высший разум сообщает".
Но предложите цивилизованному человеку выразить (изложить) смысл сказанного на уровне образованного человека, и в его речи (земной) остануться только цивилизованные смыслы. Отфильтруются.
Это я к тому, что иного пути к охвату сказанного свыше, кроме расширения сознания до уровня собеседника - в реальности не существует.

Но, согласитесь, если образованный скажет цивилизованному - ты не все изложил, тот не согласиться, или спросит - а какую часть я не изложил.
Ответ - образовательную часть.
Так в речи образованных людей теряется (не выражается) интеллигентная составляющая (исчезают высшие гармоники).
Например свойство интеллигентности - самостоятельность.
Поэтому образованный всегда говорит по образу источника - словами первоисточника, а интеллигент всегда добавит собственную вариацию, без искажения первичной мысли. То есть способен ту же мысль выразить другими словами без искажений.

Если так поймем, то общение, протекающее между Еленой Ивановной И Владыкой просто суть общение духовных людей, Высшую часть которого, Елена Ивановна могла уложить в композиции утонченных мыслей тонких мыслей.
Именно этот признак, например, отличает тексты Бейли, чрезвычайно примитивные, от текста Учения.
Спирит (например необразованный) выскажется о математике так - это, братцы такая хитрая штука, которую вам, дебилам, все рнано не понять, но котору. мне вчера сообщил высший разум по требке, что дважды два четыре, патью пять двадцать пять, а семью семь сорок семь.

Образованный поравит - сорок девять, а цивилизованный ответит - нет сорок семь, так как звучит гармоничнее. А значит вибрации правильно подстроены.

Поэтому наличие огня в общении (способность огня как плазмы проникать сквозь любые среды) позволяет не только обмениваться высшими смыслами, но и слышать физические слова на расстоянии. Это происходит спонтанно и у любых интеллигентных людей в момент сердечной искренности, но текст который доносится - простой. Например ложусь спать, а в это время звучит голос - "спокойной ночи". На следующий день спрашиваю - кто вслух на ночь разговаривал - человек отвечает я. Погрозиш пальцем, или скажешь - спасибо. И никакого спиритизма.
Смысл-то почти бытовой.

Но если в том же огненном канале возникнет общение с Высшим - то смысл совсем другой. Вмещающий в "спокойной ночи" - отдохни, расслабся, пошли свой дух ко Мне, следи, проснись тогда-то, отвлекись, и т.д., сонм указаний. Получается совсем другая ночь.

И если спросят - что тебе сказали свыше - только плечами пожимаещ - ибо изложить не можешь - не хватает не только слов, но и терминов.

Но и земному учителю ответишь - мне пожелали спокойной ночи. При этом "видно", как при тех же словах к земному учителю попали все те обертоны, которые были в самом послании. А к другим людям только смысл - спи спокойно.

Если бы спиритизм (вызов к воздействию развоплощенные оболочки) имел возможность доносить высокую составляющую, то обертоны восприняли бы ВСЕ, но так не происходит.
Поэтому спиритизма в культурном общении нет. Более того он - мешает ибо фильтрует высокую составляющую.

Извините за длинные пояснения, мои друзья попросили меня ответить Вам подробнее и по поводу спиритизма в приложении к земному руководству и привести примеры из общения в нашем центре.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх