Старый 07.08.2007, 07:13   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Противоречий нет. Путь к внутреннему человеку лежит через сердце. Но я же говорила, что Вам так будут говорить, и оказалась права. Просто это очень важный момент, и даже один из Ключей. А ниннику у нас - верный страж-ключник, который когда Свет Истины увидит, то сразу же подавить его пытается.

Андрей, ниннику не удалось оставить неискаженным ни одной Основы Учения. Это его конек такой - радость от искажения Основ. Такая вот Свобода у него. От Основ Учения.
Софья! Вас тоже решили поучить и просили передать вот это. Учитесь, только я к этому отношения не имею Это не мной подобранная цитата. Просили передать вам я и передаю.

При "переводе стрелок" демагог обычно начинает развивать вроде бы
схожую, но на самом деле другую тему. Часто для этого используются аналогии (с последующим обсуждением не самого предмета дискуссии, а приведенных в качестве аналогии объектов) и передергивания. Стрелки могут также переводиться не на другую тему, а на другого человека, чаще всего - на самого оппонента, против которого пытаются развернуть его же собственные доводы (самый примитивный прием здесь - это "сам такой": "в демагогии обвиняют демагоги", "активнее всего человек критикует в других
те недостатки, которыми обладает сам" и т.п.)

Сказали, что из учебник ДЕМАГОГИЯ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх