Старый 03.08.2007, 20:23   #14
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Основы Учения

Цитата:
Сообщение от Алекс Б. Посмотреть сообщение
Как насчёт гипотезы, что из сострадания к ищущим, несмотря на то что последние искажают своим восприятием истину (т.е. по незнанию), им окажут внимание (конечно, это не для бездельников).

Тогда замкнутого круга не получается.

То что вы говорите, очень становится похоже на причитания (не знаю лучшего слова) о своей недостойности. Я с попами давно не разговариваю (то есть, похоже на их стиль).
Это всего лишь гипотеза.

Цитата:
ПМ:
Подобно свету в темной долине, видимому горцу с вершины, каждая светлая мысль в вашем уме, мой брат, будет искриться и привлечет внимание вашего далекого друга и корреспондента. Если мы этим путем открываем наших естественных союзников в Мире Теней – ваш мир и наш вне этих пределов, и наш закон приблизится к каждому такому, даже если у него имеются лишь малейшие проблески истинного света Татхагаты, – то насколько легче вам привлечь нас. Поймите это, и допущение в Общество людей, часто противных вам, не будет вас более удивлять. «Здоровые не нуждаются во враче, но больные» – аксиома, независимо от того, кто произнес ее.
За последние 15 лет в России и СНГ АЙ получила большое распространение. Колличество изданных и проданных экземляров приближается к миллиону.
И если бы всё было просто, то из миллиона прочитавших наверное, появилось бы несколько Агни Йогов. А так как служение Общему Благу - это основа Агни Йога, то мы бы стали свидетелями их деятельсности - этих самых Агни Йогов.

Но вот что-то на горизонте ни одного не видать.

Я исхожу не из фантазии, а из практики.
Для того, что бы действительно достичь Иерархии, требуется гораздо больше, чем желание и даже стремление. Но при этом практически никто не владеет ключом к пониманию того, как это делается.
Ведь в АЙ же говорится: "Если кто нашёл образ наш в сердце своём, пусть идёт этим образом".
А есть такие, кто нашёл не свои фантазии, а действительно прзрел и понял, что такое Братство? Если бы были, жизнь была б другой.
Цитата:
То что вы говорите, очень становится похоже на причитания (не знаю лучшего слова) о своей недостойности. Я с попами давно не разговариваю (то есть, похоже на их стиль).
О вкусах не спорят.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх