Старый 24.07.2007, 03:46   #180
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Фокусом Иерархии яляются каждый человек.
Истин, фокус потому и фокус, что он один.
Иерархия никода не была для множеств, к ней всегда прикасались лишь единицы - так было и так будет.
И даже в Сатья-Юге адептов будет не намного больше, чем в кали-юге - прикосновение к Иерархии есть конец Пути, и таких путников, заканчивающих свой Путь, никогда не может быть много. Единицы. Уясните себе это, и многое в вашей голове станет на свои места.
Всем людям открыт путь приобщения к Надземному Миру.
Каждый человек обладет мыслью, мыслительной энергией.
Есть мир причин, есть мир следствий.
Люди страдают и где лекарство?

Взглянуть на звёзды, это уже приобщения к Надземному Миру:



Подумать о самом высшем в человеке, о светлых духовных качествах Великих Учителей, это уже полёт мысли.

Цитата:
Озарение, 211. Скажу очень важное. Канон выше - "Господом твоим" - основание Нового Мира. Прежде читали: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе моём" - теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоём".
Торжественно говорю: в этом спасение. "Господь твой живи!" - так скажите каждому; и, обменявшись Господом, пойдёте к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая - "Господа твоего". Там, где почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до Космоса. Главное, не надо только привязанности к земле.
Почему легенда о хождении Христа в ад? Учитель обратился к низшим слоям астрального мира и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше.
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно в улыбке духа. Когда самое трудное становится лёгким, как полёт птиц, сами камни соединяются в Свод - и каждому явится Христос Каменщик.
Вы говорите про единицы счастливчиков, а я говорю про множество жаждущих духовной пищи.

Если вам приносит настоящие счастье такое мышление, такое мировозрения, то я за вас только буду рад, каким бы вы путём бы не пошли и в каком направлении бы не продвигаелись.

У меня же другая задача в этом мире, думаю над тем как исполнить заветы Учителей.

Дело даже не в нашей планете, но вы думаете хорошо ли живётся на Венере или на Плутоне, когда человечество задыхается в своих же испарениях, и травит этим Космос.

Как человек так и планета имеет свою эволюции, как планета так и солнечная система, галактика, и т.д. имеют свои эволюции, но эта эволюция Единого Космоса.

Даже человеческий организм, когда каждая клетка здоровая в теле чувствует себя хорошо, так и Космосу будет лучше, когда Земле будет хорошо.

Так же кроме мира физического, есть Мир Тонкий, и Огненый Мир, и меры там другие.

Там у каждого человека и друзей и врагов хватает, также как и Наставников и Учителей, как добрых так и недобрых, как малых так и больших.

Земной Учитель не может противоречить Надземному Миру.

Земной Учитель это имено тот кто знает на своём опыте Надземное.

Тот кто может приобщить ученика к Надземному.

Учитель это тот кто вмешает все устремления ученика.



Что касается этой темы, то если еще есть желание, что-то мне и тут присутствующим доказыть, то ответьте какая цель фокуса Иерархии?

Иерархия->фокус->цель.

Последний раз редактировалось Истин, 24.07.2007 в 04:00.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх