Старый 07.05.2009, 10:00   #19
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
.Благо, что она хорошо запомнила его лицо, несмотря на сильное психическое потрясение. Обратились в полицию и наняли частного детектива, спустя некоторое время вышли на него...Николай (мой знакомый) не дожидаясь суда и следствия, избил эту мразь так, что в тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию...

Скажите пожалуйста (сами себе) честно и с полной уверенностью,
Ваш знакомый сам пережил тяжёлое психическое потрясение, видя глубокое страдание своей дочери.
Даже считая месть не достойным чувством, по-моему, никто не решится осудить Вашего знакомого. Он действовал в состоянии потрясения именно таким образом, каким только мог в тот момент, а не иначе. За что его осуждать?
Вы же предлагаете нам хладнокровно помыслить о мести. Даже сама мысль об этом уже создаёт некоторую карму. Мне даже думать больно о подобных вещах.
Если отвечать на Ваш вопрос - как я поступил бы? Отвечу - не знаю. Мы ещё мало знаем самих себя. Одно дело - рассуждать перед монитором компа, другое - принимать решения в эпицентре событий.

Одно знаю про себя точно - если бы я отомстил таким способом, поддавшись чувствам, мне потом было бы плохо, удовлетворение месть мне бы не доставила - это я могу точно сказать про себя, наоборот - было бы чувство гадливости, и я потом сожалел бы о том, что поддался этим эмоциям.
Совсем другое дело - избить гада на месте преступления, чтобы пресечь злодеяние и задержать его.

Всё же Учение Ж.Э. оказывает свою действенную силу. Это видно из примера Migrant.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх