Старый 19.02.2007, 15:56   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так это и так все есть. Это МЦР. Организация сотрудников, объединенных общей целью, развивающих Движение имени Рериха, создавших Культурный центр его имени.
Мне думается, что МЦР сейчас не играет той роли кристализатора, которую я описал. Это же видно из того, что происходит с РД. МЦР сейчас живет той энергией, которую дали Рерихи. Но каких либо ощутимых прорывов в будущее я там не не вижу. А ведь было бы странно предположить, что с тех пор Братство никуда не продвинулось.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Для актуального сотрудничества есть только один путь. Принять Устав и цели МЦР. Оказать практическое содействие в их реализациии, оказать помощь в реализации инициатив МЦР.
Я не думаю, что МЦР задумывался Братством только как то, чем он сейчас является, хотя на какой-то срок именно так. Но в будущем он наверняка должен принять на себя новые задачи, в русле движения мысли Братства. Я об этом когда-то давно сдесь уже говорил. Поэтому Ваш призыв принять все как есть в замороженном виде и не предлагать ничего координально нового как мне кажется не очень правильный.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх