Старый 16.03.2005, 11:08   #28
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ninniku, мне кажется, если на эту тему говорить конкретно-лично, то не всегда будут одинаковые пути решения, каждый случай индивидуален. Поэтому лучше говорить безлично.

Цитата:
3. Не осознавшему мы не можем помочь. Но не осознающий то, что причинил тебе боль, может и не быть её причиной. Причина в тебе самом. Поэтому он не нуждается в твоем прощении и в твоей помощи. Он просто не понимает что случилось. И если вдруг ты попытаешься его простить, он в лучшем случае недоуменно улыбнется. А в худшем пошлет на три буквы.
Я думаю, причина всегда в нас. Если мы притягиваем какие-либо обстоятельства, значит что-то в нас примагнитило их.
А нужда в прощении и помощи... Говорят "Бог Простит".., также и поможет. Только если Бог действует через нас.

Цитата:
Но я говорил о других. О тех, которые делают боль сознательно. И причинв её, радуются. В какой помощи они нуждаются? Они будут измываться, пока вы не перестанете страдать. Прощение тут не уместно. В буквальном смысле. Ему места нет в этой схеме.
а разве такие люди не больны сознанием?

Цитата:
4. Самоосознание - это когнитивный процесс. Скажем так, это способ жизни разумного человека. Грех - моральный термин. Самоосознание - не имеет моральных категорий. Некоторые люди осознанно выбирают грехи, но при этом они продолжают процесс самоосознания. Чем глубже и совершенее процесс самоосознания, тем меньше грехов.
Меняется представление о добре и зле. Но поступки могут оставаться теми же.
Если поступки остаются теми же, то может измениться отношение к ним, и это уже будет менять их энергетику, и следствия.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх