Старый 24.12.2004, 12:14   #23
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Спасибо, ninniku, Вы ответили развернуто. Конечно, все имеет место быть. Но я думаю, в перспективе надо видеть в этом общение единомышленников, имеющих совместную цель "поднять" сознание.
А почему в перспективе? Эта цель уже сейчас является основной для тех, кто пытается беседовать на философские или жизненные темы с учетом того, что его точка зрения не может быть единственно истиной.
Если только нет самолюбования и кое-чего ещё, о чем следует умолчать в данной ветке. Даже ветка про Выборы на Украине показала, что были отдельные моменты явного стремеления выслушать оппонентов и понять их. В принципе не плохо получилось. И согласен с модератором, ветка зашла в тупик. Именно потому, что всем стало понятно Who is Who. И о чем мыслит каждый участник.
Мне многое там было интересно прочитать, расширение, если не сознания, то понимания людей случилось.
В перспективе потому, что пока не получается удержать характер диалога без того, чтобы не появилось раздражений, обвинений, пресечений темы и прочего, что "ранит" и обессиливает собеседника. Если это не является самой целью, что тоже имеет место быть.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх