Старый 17.04.2004, 11:34   #78
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: О тайне СКАЗОК

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
ninniku, о жертве было уже сказано. я в том смысле, что жертва - это самоотверженная любовь. от неё взаимности не ищут.
Спорный вопрос. Самоотверженная любовь часто превращается в отверженную. И ничего хорошего из этого не получается, особенно для того на кого эта любовь была обращена.
Вы легко рассуждаете о жертве-любви-огне. А у вас не возникало мысли, что все может быть совсем иначе, чем вы полагаете?
Пока никто на такую мысль не натолкнул. пока мозайка рисует самоотверженность...

И что? Что с того, что она превращается в отверженную?
И почему это она превращается в отверженную? Кем? У того, у кого она ЕСТЬ, эта самоотверженность, у того её уже не отнять.

Вы призываете искать эзотерический смысл в сказках, и в то же время меряете земными мерками. Я не могу так

Говорите, ничего хорошего из этого не получается? Дааа?, а как же самоотверженное служение Учителей?
вам от этого тоже плохо?

Может мы с вами просто вкладываем разный смысл в понятия "жертва", "самоотверженная"?.... С разных позиций смотрим и подходим? Вы тяготеете к земле, и говорите об отверженной любви, о любви без ответа. Да, это всё есть, но это не истинная любовь.... это всё виды поиска самоотверженной любви...

Знаете, наверно, поговорка такая есть "от добра добра не ищут", тут примерно то же самое. Если уж любишь, делаешь что-то, то это , это... это ваша природа так хочет. ваша глубинная сущность раскрывется в вас... может с этой стороны, это не выглядит как "жертва"? может... но с позиций эго-личности очень может быть...
по сознанию...

Земные мерки временны и недолговечны. В сказках же стоит задача передать смысл от вечности. Почему я так уверенно об этом говорю? Потому что убеждалась на собственном опыте, потому что вижу, как это делают Учителя. Их поиск доходит до точки.... когда происходит устремление-желание служения. Эта сила порождает новую силу, ... эта сила крепнет по мере вашего самоотверженного служения... святой дух, который есть любовь в чистом виде снисходит на вас всё в большей степени... потому что если он это сделает сразу, наше тело может не выдержать... ну, это уже другая тема

имхо.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх