Старый 11.06.2013, 07:07   #311
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защитим наследие Рерихов, оставшееся в квартире Ю.Н.Рериха

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что нужен кто-то, кто будет "толкать" всех.
Это само собой.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Для начала нужно просто описать текущую ситуацию. Далее с этим можно с кем-либо общаться. У меня есть уже юридически описанная история по состоянию год после смерти Ираиды Богдановой.
Может быть стоит с этим описанием стоит познакомить юриста, знакомого Goshk'и? Ну, чтобы какая-то конкретика?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда будут собраны хоть какие-то материалы, нужно, что бы кто-то обратился в МЦР и попросил содействия в вопросе. Либо же просто нужно просить содействия - в МЦР есть свои юристы.
Вы полагаете, что это будет эффективнее? Не знаю... Во-первых, МЦР, безусловно, знакомо с ситуацией.
Во-вторых, хочу напомнить судьбу украденных Хоршем картин, которые сейчас продаются вполне легально как "из коллекции Хорша". А еще и судьбу "Горы Ленина", которая принадлежала государству и была несколько лет назад продана на лондонском аукционе - и вообще никакой реакции государства. Так что кроме содействия МЦР нужна и заинтересованнасть государства в возвращении коллекции ЮНР (что мы, явно, не наблюдаем).

Поймите правильно - искренне верю , что "нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики"(с). Но точное понимние ситуации необходимо, чтобы не начать строить очередную песочную кучу.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх