Старый 31.10.2011, 22:20   #100
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Т.к. тема превращается в спор - предлагаю ее закрыть. Было интересно узнать мнения форумчан...
Сколько сознаний, столько и мнений. Ничего нельзя сказать плохого о Христианстве, как об Учении Христа (если не брать в расчет искажения), если вы сами открывали АЙ, то помните сколько огненных и сердечных слов сказано о Великом Путнике. Десятки раз в Агни Йоге Великий Владыка, воплощавшийся Иисусом Христом напоминает нам, что «Едино стадо, един Пастырь»… едины и Его Учения.

«1954г. 24. Да, сын Мой, приходят явления жизни, и уходят явления жизни, но Я Пребываю вовеки. Потому основание жизни строится не на них, преходящих, но на Мне. И как можно полагать основание на том, что сегодня есть, а завтра уходит в забвение? В быстротекущей жизни твоей, смене ее постоянной явлений лишь Я неизменен и вечен. Изменили течения реки, появились новые острова, изменилась карта мира, исчезли целые государства и народы, сменились десятки поколений людей, их язык, обычаи, а Я, давший Учение Мое две тысячи лет тому назад, так же неизменно с вами сейчас, как и тогда, как и раньше, задолго да тех дней, как и после, в далеких грядущих веках. … Я не там, в каменных сводах, но в жизни, среди людей, им близкий и доступный, когда сердца их открыты навстречу Моим Лучам. … готовый яро прийти на помощь каждому, обратившемуся ко Мне всем сознанием своим. … «Едино стадо, един Пастырь». …»

Невозможно разделить Истинное Христианство от Живой Этики. Спасаться и духовно развиваться можно на разных Путях. Пусть ваш знакомый спасается там, где подскажет сердце. Вера в душе, Бог везде, а батюшки (и те разные) не Бог.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 31.10.2011 в 22:21.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх