Тема: О героях
Старый 05.08.2007, 15:55   #44
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Странный взгляд.
Вы напоминаете мне этакого отвлечённого пофигиста (другого слова я не нашёл), кторый сидит с удочкой месяцы напролёт и говорит, что самоотречение - это здорово, а стремление к Сету не нужно, потому что когда придёт время, оно родится само, и что Махатмы так никому и ничего не доказали, потому что если бы доказали - уже никто не спорил бы... Я предпочитаю говорить за себя: мне - доказали :)[1]

А по поводу доказательств... Вэл, а вы не слышали о том, что каждый должен нести ответственность за свои слова? И, обвиняя или оскорбляя кого-то, вы тем самым когда-то за это обязательно ответите - и если не сегодня в добровольном порядке, то позже - в принудительном (Карма)?
Даже обычные законы человеческого общества призывают отвечать за слова - а вы говорите, что вам этого не надо.
Так обычно говорят те, Вэл, кому просто нечего сказать, увы и ах.[2]

1. Самоотречение само по себе, Мл, продемонстрировал Диоген, который жил в бочке и когда его посетил Македонский [если не ошибаюсь] и спросил, какого вознаграждения тот хочет, то ответил примерно так: "Посторонись, ты заслоняешь мне солнце". Самоотречение Агни Йога это совсем другое дело и если бы вы были внимательны, то могли бы заметить точное определение, которое я дал несколькими репликами выше. Поэтому такие ваши вольные измышления с акцентом на якобы пофигизм в связи с тем, что я сказал - откровенная и намеренная ложь в виде таких себе безобидных предположений.
И что же вам доказали, Мл?

2. Если вы имеете в виду ваши методы, которые я квалифицировал как методы адептов левой руки - так это уже очевидно не только мне.
Какие ещё нужны доказательства?
Что же касается моей личной ответственности за слова и действия, то я всегда об этом помню.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх