Старый 19.04.2017, 06:26   #1102
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Блаватская тоже придерживалась четырехчастной последовательности Манвантары. вся тема об этом. А недоразумение возникает от собственных установок, которые стойко отвергают всё им незнакомое.
Но, как я понял, Вы считаете, что после Кали Юги Манвантара продолжается в двапара юге, а далее идет трета, т.е. получается больше четырех частей?
Глубина бассейна 4 метра. Частей как было четыре, так и осталось, но мы их проходим опять на восходящей дуге. О чём цитату Блаватской я привёл.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но в индуистской традиции Манвантара заканчивается в Кали Югу. Богиня Кали рассеивает старое человечество. На его смену приходит новый Ману, который порождает новое человечество. И Манвантара этого Ману начинается опять с Крита(Сатья) Юги.
Подумайте сами, какая может быть эволюция в вашем варианте? Загнали людей в Кали Югу и там всех в темноте покоцали. А потом набрали новых в новую Манватнтару?
Спираль всегда возвращается в точку начала, но этажом выше. С Сатья началось - ею и закончится седьмая раса. .
Дорогой Адонис, ни Лена, ни я, ни Андрей НЕ СОВЕРШАЕМ ОШИБКИ. Мы говорим о цикле существования расы и смены в ней юг, как это указано в Живой этике и ТД. Начало (детство) расы - Сатья, далее юность, зрелость и старость - Кали. Сатья юга - начало, Кали - это конец. И далее полно пояснений, что на смену Кали приходит Сатья по мере утверждения новой коренной расы. И эта смена четко утверждена в таком порядке.
Эта последовательность отражается в судьбах не только рас, но и этносов и каждого человека. Детство-юность-зрелость-старость-смерть. Но начало следующей жизни, импульс которой передан расой, этносом, человеком, всегда начинается с детства, т.е. с Сатья юги.
Это малые циклы и они ДОКАЗАНЫ эмпирически. И никто с этим спорить не будет, ну, кроме тебя.
Ошибку совершил ты, пытаясь применить махаюги и их глобальные объекты на тему смены рас. Это именно ошибка.
Но здесь я тебе могу подсказать лишь одно: смена махаюг включает в себя для одного объекта многократную смену малых юг в том самом порядке, который указывает АЙ. Сатья - первая, Кали - последняя. Далее идет обскурация или малая пралайя для каждого глобального объекта, а потом возрождение Сатья. И так миллионами лет. Принцип смены жизней везде одинаков.
При смене рас Сатья приходит на смену Кали лишь в порядке исключения, поскольку они не связаны. Предыдущая раса будет исчерпывать свои худшие дни в продолжающейся старости эпохи Кали, в то время как рядом будет развиваться новая раса в своей Сатья юге. И только в этом смысле можно говорить об их смене. Юги накладываются, поскольку расы сосуществуют.
И даже в этом случае Кали заканчивается пралайей. Материки погружаются на дно океана для отдыха и перезарядки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх