Старый 18.11.2011, 00:52   #337
Interpreter
 
Рег-ция: 09.09.2011
Сообщения: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы ответить на вопрос можете честно и прямо, без словесной эквилибристики?
Владимир, но ведь я ответил вам уже чуть ранее и очень четко:
Цитата:
Привел те что созвучны ведь мир состоит из созвучия.
А разве так изучают Учение - подбирая только то, что "созвучно" и игнорируя, то что не "созвучно"?

К примеру, почему вы проигнорировали следующее:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 3-VI-12 Опять приступят с вопросом - как быть с препятствиями? Кому семья мешает, кому нелюбимое занятие, кому бедность, кому нападки врагов.
Добрый всадник любит изощряться на неученых конях и предпочитает препятствие рва ровной дороге.
Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Явление затруднения перед препятствием все-таки происходит от страха. В какой бы чепчик ни нарядился трус, Мы должны найти страницу о страхе.
или

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Сердце, 549 Семья во всех Учениях указана, как устой всего будущего. Истинно, кроме всех прочих значений, семья есть рассадник кармических уз. Тем самым Учение будет неполным, не утвердив значение семьи. Нужно увидеть семью, как очаг сознательности и сотрудничества. Человечество может встречаться на сотрудничестве и это качество приведет к осознанию Иерархии. Не следует пренебрегать кармическими законами.
Как бы вам это объяснить... ну например персику более подходит слово "персик" чем слово "яблоко". Понимаете?
Моей ситуации не подходят ВСЕ цитаты Учения а только те которые подходят моей ситуации.
А именно когда родственники ненавидят Учение, устраивают травлю вселенского масштаба с привлечением всех и вся, когда подавляют свободу и в первую очередь свободу мысли и т.д. Этому состоянию подходит созвучное ей описание найденное мною в письмах Елены Рерих и в дневниковых записях.
А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться. С моими же роственниками общаться невозможно по причине того что они просто не общаются со мной. Вот если с вами Владимир в семье не будут общаться - в смысле вообще а на каждое ваше слово будут говорить что вы запрограмированы и находитесь под действием гипноза - вы будете с такими людьми жить под одной крышей? Я для себя считаю что мне это не надо а им и подавно. А раз так то зачем это насилие? Ведь если семья это прообраз Общины а Община не может быть насильственной - то зачем вы и другие предлагаете насилие в Общине? Или я не правильно вас понял?
Сергей, похоже сегодня не до сна. Удивительно, что ты научился в вашей общине ВРАТЬ. Чтобы всем было понятно, до 3 сентября, то есть до нашего приезда в Борисово всей семьей (хотя меня звали одну), вопрос о зомбировании вообще не поднимался никогда. Ты согласен??? Ты жил там все лето, приезжал раз в неделю к деду, потом реже и реже, раз в 10-15 дней, но мы общались нормально, после Крыма ты показывал фотографии , уже тогда у меня зародилось сомнение, но никто и ничего тебе не сказал.
Первый раз, когда ты от нас услышал слово секта - 5 сентября, когда они отпустили тебя домой, на два дня, это роскошь, обычно ты приезжал на один день.
Но ты забываешь, что я мать и что там у вас на самом деле, мне стало понятно еще на остановке маршрутки в Сергиев Посаде, когда я увидела засланного казачка, вернее казачку в виде миловидной бритоголовой девушки, которая вдруг случайно тоже оказалась на остановке и вызвалась нас проводить.. Дальше - больше, я увидела Софью Досталь Годеновскую. Вот тут то и пропали все мои вопросы, все сразу прояснилось.
Заметь, мы не подали и вида, что это секта, приготовили еду на стол, но с нами так никто и не сел. Да, я говорила тебе и Глебу, не отказываюсь, что у вас там Швейцария, особенно летом, особенно после убитоцй московской трешки с лежачим инсультником, ведь никто не станет спорить. Я предлагала тебе , в шутку, конечно, поменяться местами: мол я там помедитирую н а травке, поскольку вот уже 5 лет не была в отпуске, а ты поедешь домой, поработаешь??? Что тебе тогда помешало???

А когда ты приехал и мы попытались открыть тебе глаза, на них уже была пелена, потому как твой ГУРУ не промах и тоже просчитал, что мы его просчитали. А потом тебя ночью тайком увезли. Вот с этого момента ровно и до сегодня - ты был дома один раз всего, 21 октября. А ты здесь утверждаешь, что мы тебя каждый день обзывали зомбированным. А ничего, что Глеб практически оторвал тебя от родных, что нет никакой связи. А ноут твой забрали, чтобы доказать, что ты для них - только электронный мозг, и не более того. Мы не ошиблись, тебя поставили на менее интеллектуальную работу, козы и сарай, вот и все.

Давай договоримся, если ты сознательно выбрал это место для общения, это хорошо, но не нужно лить грязь на семью, ты меня знаешь, я не терплю вранья.
На каждое вранье ты будешь получать опровержение, и похоже не только от меня, пока не вернется к тебе твой ум и логика, да просто чувства , обычные человеческие....

Можешь обсуждать здесь все, что касается темы, я не специалист по АЙ, но между прочим ты зря считаешь, что я ненавижу это учение. Многое я приемлю и живу этим, только не кричу на каждом углу о саморазвитии. И вас старалась воспитывать на семейных ценностях ....

А тот, кто кричит и зазывает к себе, заманивает мотыльков, он не настоящий учитель. Разве ты не знаешь, что в христиантстве мотылек летит на свет, а не наоборот ?????
Interpreter вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх