Старый 17.11.2011, 22:49   #322
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы ответить на вопрос можете честно и прямо, без словесной эквилибристики?
Владимир, но ведь я ответил вам уже чуть ранее и очень четко:
Цитата:
Привел те что созвучны ведь мир состоит из созвучия.
А разве так изучают Учение - подбирая только то, что "созвучно" и игнорируя, то что не "созвучно"?

К примеру, почему вы проигнорировали следующее:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 3-VI-12 Опять приступят с вопросом - как быть с препятствиями? Кому семья мешает, кому нелюбимое занятие, кому бедность, кому нападки врагов.
Добрый всадник любит изощряться на неученых конях и предпочитает препятствие рва ровной дороге.
Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Явление затруднения перед препятствием все-таки происходит от страха. В какой бы чепчик ни нарядился трус, Мы должны найти страницу о страхе.
или

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Сердце, 549 Семья во всех Учениях указана, как устой всего будущего. Истинно, кроме всех прочих значений, семья есть рассадник кармических уз. Тем самым Учение будет неполным, не утвердив значение семьи. Нужно увидеть семью, как очаг сознательности и сотрудничества. Человечество может встречаться на сотрудничестве и это качество приведет к осознанию Иерархии. Не следует пренебрегать кармическими законами.
Как бы вам это объяснить... ну например персику более подходит слово "персик" чем слово "яблоко". Понимаете?
Моей ситуации не подходят ВСЕ цитаты Учения а только те которые подходят моей ситуации.
А именно когда родственники ненавидят Учение, устраивают травлю вселенского масштаба с привлечением всех и вся, когда подавляют свободу и в первую очередь свободу мысли и т.д. Этому состоянию подходит созвучное ей описание найденное мною в письмах Елены Рерих и в дневниковых записях.
А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться. С моими же роственниками общаться невозможно по причине того что они просто не общаются со мной. Вот если с вами Владимир в семье не будут общаться - в смысле вообще а на каждое ваше слово будут говорить что вы запрограмированы и находитесь под действием гипноза - вы будете с такими людьми жить под одной крышей? Я для себя считаю что мне это не надо а им и подавно. А раз так то зачем это насилие? Ведь если семья это прообраз Общины а Община не может быть насильственной - то зачем вы и другие предлагаете насилие в Общине? Или я не правильно вас понял?
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх