Старый 05.07.2003, 04:43   #83
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Если сны снятся значит это кому небудь нужно.

Не знаю стоит ли, но раз уж тема есть то пусть будет и продолжение.
  • Владимир Ульянов в конце 19 века (год приблизительно 1898 ?) решил провести процесс некой инициации. Это побуждени е в нём заключалось в том что он должен был принять распятие. Давно зрело и вот наконец внутреннее не могло уже больше терпеть. Для своего действия он выбрал почему-то Южный Азербайджан как некое место где традиционные нравы Российской Имеперии не имели должного влияния. И в тоже время это была достаточно древняя и обжитая территория.
    В чём заключалась Инициация Христа?
    Инициация была в том чтобы самому быть распятым. Для этого дела плотник сделал Крест. Из толстой древесины. Крест сначала получился короткий но потом всё исправили. Владимир Ульянов имел настоятельное побуждение лечь и потребовал от собравшихся чтобы они прибили его к кресту как Исуса. Такими же гвоздями и в той же форме.
    Я в этой ситуаци присутствовал как отрицатель. Мне полагалось отговаривать В. Ульянова от совершения сего акта.
    В частности я применял аргументы что это действие ни к чему не может привести а имеет место быть простое подражание и зависть славе и подвигу. И что прибитие гвоздями есть антигигиеническое действие так как придётся испытывать сильную боль и разрыв связок в случае если гвоздь пройдёт через хрящ. В том случае если через кость то это может быть пожизненной инвалидностью. Я спрашивал - Осознаёт ли Ульянов на что идёт и ради чего рискует?
    И что это не имеет отношение к револьционной борьбе и т.д. Далее были ещё некоторые утверждение с моей стороны. Пока я не понял что действую как искуситель.
    Собравшиеся проспиртовали гвозди от заражения и это ни чуть не смутила Ульянова. Прибитие на крест произошло. Даже я смотря со стороны испытал некую боль (хоть и ослабленную)
    Далее одна из женщин должна была должна была подойти к кресту и вытереть кровь (?)
    Или что-то сделать символическое. Но меня к ним не допустили. (?) или я сам ущёл. Непонятно.
    Второй вариант я ушёл не в силах наблюдать сие мне действие.
    Точно не знаю. Этот процесс наблюдал уже в контурном рисунке как на набросках которые делали в конце 19 века художники на Монмантре. Они вырезали с прохожих их портреты на тёмной бумаге. И возможно этот рисунок где-то сохранился и до нынешнего времени.
    Сей процесс инициаци был бесполезен для революции и упоминание о нём забыто и вычеркнуто окончательно из всех источников. В. Ульянов никогда о нём не упоминал.
Вот такие вот сны.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх