Старый 05.06.2008, 13:38   #44
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самодостаточность Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Имеем:
1. Книги Учения Живой Этики
2. Стремящегося к изучению и воплощению Учения в жизнь человека
3. Окружающий мир
Всё. Это тот необходимый минимум для человека. Больше ничего не надо, даже теософию необязательно знать. Необязательно знать христианство, буддизм и пр. Необязательно знать множество техник прошлого. Я не говорю об отрицании всего этого. В АЙ есть все необходимое. Все прошлое может даже помешать, затормозить движение. Чем чище сознание и чем полнее ученик отдаст себя Учению, тем быстрее он достигнет результата. В прошлом много лишних наслоений.
Интересно, что бы сказали Рерихи, если бы услышали подобные рассуждения?
Возможно они сказали бы, что "Он не представляет, каков бы он был, если бы он всего этого не знал." Впрочем, может автор просто грешит экстремизмом в формулировках и до каких границ распостраняется его Окружающий мир и каковы объёмы предъявленного необходимого минимума для человека?
Мой экстремизм является ответной реакцией на экстремизм других. Своего рода самозащита. Не скажу, что это правильный метод, но он выработался и требует время на изживание.
Границы у окружающего мира отсутствуют, это как среда для роста. Я преднамеренно не оговаривал ее границы, чтобы у каждого человека был свой выбор. Из всего мира я выделил Учение как осязаемый объединяющий фактор на форуме.
Чтобы знать, все то, что я перечислил необходимо полностью в это погрузиться. Поверхностное узнавание даст только иллюзию знаний. Опять же ИМХО.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх