Старый 14.11.2006, 19:58   #75
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Не испытываю желания защищать бессмыслицу под названием ТО.

Она построена на постулате постоянства скорости света и утверждения, что ничто не может двигаться или распространяться быстрее скорости света.

Учителя, например, утверждают, что мы даже и представить себе не можем как быстро распространяется мысль.

Для вас авторитет - Эйнштейн. Для меня - Учение, данное Учителем.
Я вот о чём подумал. Мысль ведь распространяется не в наших трёх пространственных измерениях. Так что это не противоречит тому, что информация не может переноситься быстрее скорости света в наших трёх пространственных измерениях.

Цитата:
Если вы, наконец, когда-нибудь сами поймете, почему Эйнштейну дали Нобелевскую премию не за ТО, а за какие то там заслуги перед чем то, то у вас самого изменится отношение к ТО. В Нобелевском комитете сидят слишком умные люди, чтобы портить себе репутацию.
Не за какие-то там заслуги, а за фотоэффект. Если вы не в курсе, за словом "фотоэффект" скрывается революция в физике того времени. А то что не дали премию за ОТО.. я считаю, что это большая промашка нобелевского коммитета, вероятно связанная с отстутствием достаточного количества экспериментальных данных. А вы как считаете?
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх