Старый 12.04.2014, 19:20   #19
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Альтернативный взгляд на...

Всемирный день космонавтики



Сегодня, 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю. Полет продолжительностью 108 минут стал началом новой эры освоения космоса.

В 1962 году, за несколько дней до годовщины первого полета человека в космос, был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР о праздновании Дня космонавтики.

В России празднование Дня космонавтики было подтверждено в 1995 году. А в 2011, в год 50 летнего юбилея покорения космического пространства, ООН провозгласила полюбившийся праздник Международным днем полета человека в космос.
http://news2.ru/story/404905/

***
Именно ко ВСЕМИРНОМУ дню космонавтики из записей сновидений «Уроки Тонкого Мирка».

Бывает, картины сновидений врываются в сознание, словно вспышка, раскрывая видение события не символично, а как бы напрямую. Просто вдруг осознаешь себя где-то в совершенно реальном мире, как правило, в момент сильного эмоционального напряжения.

1992г.
Монумент Первооткрывателям Космоса
Счастье ликует, звенит во мне высокой нотой. Оно распахивается картиной ярких красок солнечного дня, голубизной неба и ощущением необыкновенной чистоты и свежести воздуха – вдыхаю его в себя с наслаждением
Поднимаюсь вверх по широкой ровной дороге, которая пологой спиралью вьется вокруг высокой каменной башни. Там, на самой вершине башни, установлен гигантский, как мне кажется, голографический монумент Первооткрывателям Космоса. Монумент известен как знаменитое чудо света и является достопримечательностью не только этого города, возникает картина светящегося силуэта, видимого из космоса, поэтому я оказалась здесь.
Множество людей, неторопливо прогуливаясь, идут вверх, к монументу, или спускается вниз. Люди здесь особенные, воздух светится улыбками счастливых лиц, яркими красками праздничных одежд.
Чувствуется, что Башня является любимым местом отдыха и гордостью горожан. Отсюда открывается красивая панорама города и его окрестностей. Жадно впитываю в себя необычную красоту этого места, чистоту его пространства и сияние улыбок на светлых лицах его жителей. Улыбки повсюду.
Стою у подножия монумента. Поражает величие и красота гигантской фигуры Первооткрывателя Космоса и удивляет его схожесть с обликом наших космонавтов. Он стоит в скафандре, прижимая к себе на полусогнутой руке большой круглый шлем, слегка опираясь на выставленную вперед ногу, словно отдыхая после проделанного им трудного пути. Сильный, смелый взгляд пристально всматривается в пространство, которое он только что открыл, но которое ему еще предстоит покорить.

***
2011 г.
Как вам моя загадка, потомки?

Наша группа из нескольких человек рассматривает висящую на стене картину. На первый взгляд — ничего особенного. На переднем плане вполоборота — лицо немолодого азиата в грубо сшитой шапке. Смотрит с полотна прямо в глаза смеющимся взглядом. На заднем плане — силуэты холмов, покрытых лесом.
Похоже, здесь запечатлен охотник каких-то далеких времен. Но наше внимание привлекает нечто, изображенное в небе над ним. Это явно четко прорисованный корабль необычной грушевидной формы. По-видимому, корабль довольно больших размеров, художником хорошо показан его стремительный полет в развороте.
Понятие, что именно это изображение на картине прежде всего интересует нас, так как у нас нет информации о подобном типе корабля и тех, кому он мог принадлежать.

А смеющийся взгляд прищуренных глаз охотника как бы говорил: «Ну, что?... Как вам моя загадка, потомки?...»
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх