Старый 23.07.2005, 00:24   #80
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Не будет удивлением, если окажется, что Прокуратура дело шила белыми нитками. И такое вполне возможно. Если так, то они любыми путями будут стараться не показывать свое постановление и материалы проверки.
Думаю здесь дело еще и в хороших проплатах. За одни «восточные безделушки», которые никто не считал, можно было выручить у антикваров круглую сумму. А под все наследие, нанять хоть уголовную, хоть чиновничью «крышу». Это не должно смущать, но учитывать такой вариант надо. Ольга, Вы правы, прокуратура – это машина, и всегда есть шанс ее «правильно завести». Постановление от 1989 года Совета Министров СССР о факте установления иждивенства за И.Богдановой явно чья-то афера или «заботливая глупость». В любом случае оно юридически не обоснованно и может быть легко опротестовано в суде. Но кто подаст в Суд? Может быть, сначала подать нематериальный иск? Придумать какой-либо повод? Тогда не придется платить большой пошлины.

Цитата:
Сообщение от Olex
Кстати, моя теща художница, так что кое в чем ориентируюсь и дам информацию: НИКТО НЕ МОЖЕТ ВЫВОЗИТЬ КАРТИНЫ ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗРЕШЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ. НЕ ПРОПУСТЯТ ЧЕРЕЗ ТАМОЖНЮ. А ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ НАДО ПОКАЗАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, БЕЗ ЭТОГО ПРАВА НИКТО НИЧЕГО ДАТЬ НЕ МОЖЕТ, ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Это далеко не так. В середине девяностых, когда у нас работал магазин-салон, я лично за своей подписью и печатью фонда выписал не один десяток справок на вывоз картин за границу. В справках я просто указывал, что картина современного автора, и исторической и музейной ценности не имеет. Не было ни одного случая возврата!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх