Старый 17.07.2005, 15:58   #61
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Уважаемый Андрей, откуда у Вас такие странные сведения!? Возможно Вы за давностью времени перепутали год Ваших телефонных разговоров с Шапошниковой? А может быть в 1990 году шла речь не об учредительной конференции Фонда, а о какой-то другой конференции? Например, конференции Рериховских организаций, желающих поддерживать уже созданный Фонд, и так или иначе участвовать в его работе?
Я нашел в интернете историю создания Фонда и Музея при нем, и совершенно точно могу Вас уверить, что Фонд был создан в октябре 1989 года, Святослав Николаевич в связи с созданием Фонда приехал в СССР в ноябре 1989 года. Наследие в созданный Фонд Святослав Николаевич передал вместе с завещательным распоряжением в марте 1990 года, а умер он 31 января 1993 года.
Уважаемый АлексУ. Год смерти Светослава я действительно перепутал, Время проведения учредительной конференции тоже мог забыть. Но что это меняет? В реальности Фонд создавался так, как я это описал, и Светослав на учредительной конференции не присутствовал. Для Вас, может быть важно, то что Светослав лично передал полномочия Шапошниковой, а для меня важно совсем другое – то, как Шапошникова организовывала этот самый фонд, а затем и отделения на местах, чему я был непосредственно свидетелем. С завещанием тоже дело темное. Оно почему-то в данном виде (по Вашей ссылке) появилось далеко не сразу. Это сейчас на сайте Шапошниковой все так выглядит правильно и красиво. Но кто же против себя будет работать?

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Андрей, давайте все же закроем эту историческую тему, и будем смотреть вперёд.
Согласен закрыть эту «историческую» тему, по крайней мере на этой ветке, и для успеха намеченного дела. Однако для того же успеха, необходимо не повторять прошлых ошибок. Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от АлексУ
И что же Вы хотите от МЦР, если даже прямой наследник, художник с мировым именем, ничего не смог сделать с нашими гос. чиновниками, чтобы предотвратить то, что мы сейчас имеем с квартирой Юрия Николаевича?
Я с этим не согласен. МЦР имеет много больше возможностей по данному делу, чем Светослав в 76 году. Что касается конца восьмидесятых – начала девяностых годов, то в это время Светослав действовал руками Шапошниковой, которой доверял, и, следовательно, это было действием в ее стиле и принципах.
Уверен, если мы хотим добиться результата, то действовать нужно совсем по другому. Не искать «друзей» и крыши среди чиновников, подчиняясь их условиям, а требовать от них исполнения своих прямых обязанностей, спокойно, настойчиво и твердо, шаг за шагом. Наша судебно-правовая система действует очень медленно, но надо уподобиться дятлу, и бить в одну и ту же точку до тех пор, пока не пробьется дыра.
-----
Уважаемая Ольга! Надо определиться со сроками, способом сбора писем и передачи их адресату. Если не найдем москвича, то придется высылать заказным письмом. Думаю, на этом форуме, необходимо открыть новую тему с соответствующим названием, например: «Сбор подписей за спасение части наследия Рерихов, попавшего в руки аферистов». Возможен другой вариант. Будет хорошо, если модераторы обозначат эту тему как «важную».
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх