Старый 17.06.2018, 12:36   #9
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
«Но Мы уявились с тобою в вихре нашего Болида и были отнесены на ярую Землю, не имевшую никакой жизни, кроме страшных самострелов в низшем астральном слое.
Но земная поверхность оявилась совершенно непригодной для нашей жизни на ней. Но яро Я решил исследовать Луну и помчался с тобою на Луну. Луна уявилась на особом строении, также и ее обитатели».
Из новых тетрадей:. Тетрадь 5 (Космогонические записи) 1950-е стр. 24
Вопрос в каких телах они мчались от одной планеты к другой? Она в теле, которое было рождено "Лучшей планетой", а Он? Нет, эти записи надо относить определенно жанру космической оперы.
Даже если перемещались от планеты к планеты в Тонких телах (Сукшма-шарира), сами эти тонкие тела были рождены эволюцией определенной планеты и должны подчиняться условиям своего существования. На каждой планете свои условия существования. Здесь в этом отрывке мы кстати видим еще одно утверждение, которое как минимум необычно для теософа. Некая жизнь "самострелов" на Земле существует параллельно с более развитой жизнью на Луне. Хорошо, предположим, что это тот самый момент, когда Луна находилась в своей высшей точке развития, а Земля только начала принимать на себя жизнь, тогда если следовать Тайной Доктрине, на Луне в это время должны были быть именно наши монады. А сама Земля при этом должна находиться в своем Первом Круге в Мире Прообразов. Однако в записях описаны вполне себе существа астрального плана.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярый не только не угомонился, но задумал похитить тебя силою. Жена Моя оявилась на поездке в колеснице со Мною, когда ярые всадники на конях пресекли Нам путь. Ярый тут отнял Мою Жену, но я отсек ему нос и ярый не мог удержать тебя.
А это точно была Луна? Лошадь относится к млекопитающимся и не так давно была порождена в результате миллиардной эволюции планеты Земля.

Последний раз редактировалось Из сибири, 17.06.2018 в 12:42.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)