Тема: О героях
Старый 05.08.2007, 15:30   #43
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
вы по обыкновению не точны, Мл. Махатмы не отстаивали собственные убеждения пред Хьюмом, ибо у них нет убеждений, но лишь знания, в то время как у Хьюма убеждения были и он действительно отстаивал их аргументированно и доказал их, если не нам, то кому-то точно. Иначе бы предмет их дискуссии был разрешён тогда раз и навсегда, а не продолжался бы последующие 100 лет до нашего времени и, думаю, что конца ему не видно.

Ну а если сказать более точно, то никто никому ничего не доказал тогда, да и со стороны Махатм такое их намерение выглядело бы не более чем глупостью.
Всё что в наших силах в таких ситуациях, это заострить эту вечную проблему, придав ей свежее дыхание новыми фактами, гипотезами и предложениями с двух сторон и предоставить человеку самому разобраться что по чём.

Ну и что в итоге?
А в итоге вы требуете от меня доказательств уподобляясь Хьюму, а я предпочитаю равняться на Махатм.


Странный взгляд.
Вы напоминаете мне этакого отвлечённого пофигиста (другого слова я не нашёл), кторый сидит с удочкой месяцы напролёт и говорит, что самоотречение - это здорово, а стремление к Сету не нужно, потому что когда придёт время, оно родится само, и что Махатмы так никому и ничего не доказали, потому что если бы доказали - уже никто не спорил бы... Я предпочитаю говорить за себя: мне - доказали

А по поводу доказательств... Вэл, а вы не слышали о том, что каждый должен нести ответственность за свои слова? И, обвиняя или оскорбляя кого-то, вы тем самым когда-то за это обязательно ответите - и если не сегодня в добровольном порядке, то позже - в принудительном (Карма)?
Даже обычные законы человеческого общества призывают отвечать за слова - а вы говорите, что вам этого не надо.
Так обычно говорят те, Вэл, кому просто нечего сказать, увы и ах.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 05.08.2007 в 15:33.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх